Автор Тема: Лунь-11, 11м2, 11м3, 11м4  (Прочитано 157055 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #75 : Марта 27, 2013, 12:17:45 »
Цитата: Support link=topic=292.msg1873#msg1873 date=1364208107
К сожалению получится только 5 и ни как по другому.
[/quote
А на клавиатуре светодиод использовать если? Его можно на какую-то группу посадить?

А он по умолчанию повторяете свечение символа "Под охраной" (замок) на клавиатуре.

Crazy_Pilot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #76 : Апреля 15, 2013, 11:48:34 »
Поставили первый Лунь-11-й... Я в момент его установки был в отпуске, потому не могу сказать, кто и как его конфигурировал. Однако... Сегодня первый день, как из отпуска вышел и сразу на ПЦН вопрос: Почему так? Вот картинка:


Уровень сигнала на приборе - 5.
Феникс 1.22.24.1
В какую сторону начинать копать?
АБ "Тайфун", г.Луганск

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #77 : Апреля 15, 2013, 12:00:36 »
Поставили первый Лунь-11-й... Я в момент его установки был в отпуске, потому не могу сказать, кто и как его конфигурировал. Однако... Сегодня первый день, как из отпуска вышел и сразу на ПЦН вопрос: Почему так? Вот картинка:


Уровень сигнала на приборе - 5.
Феникс 1.22.24.1
В какую сторону начинать копать?

однако может быть орлан 101 старого образца и не поддерживает луни-11

Crazy_Pilot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #78 : Апреля 15, 2013, 12:36:00 »
однако может быть орлан 101 старого образца и не поддерживает луни-11
Где это выяснить?
АБ "Тайфун", г.Луганск

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #79 : Апреля 16, 2013, 02:02:27 »
однако может быть орлан 101 старого образца и не поддерживает луни-11
Где это выяснить?

В техподдержке, там скажут. Луни -11 в голосе работают с новыми орланами, вам как минимум надо 2 новых орлана,

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #80 : Апреля 16, 2013, 02:14:19 »
Как то уже писал, о не возможности подключения к Луню-11 обычных считывателей. Может стоит придумать некий переходник, к которому можно было бы подключить обычный считыватель.  Пусть этот переходник - будет дополнительной фишкой, пусть за деньги (не думаю что большими). Линд-11ТМ не предназначен для установки снаружи объекта - и в некоторых случаях применение Луня-11 становится не возможным по этой причине. Т.е. Лунь-11 хорош, но стандартное применение (как думаю все мы привыкли) не всегда возможно. И еще когда то лунь-7Т перестанет существовать и придется  на обьектах менять луня на луня-11, соответственно там где стоят простые считыватели - придется менять и считку.

viper80

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 23
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #81 : Апреля 16, 2013, 08:47:14 »
Как то уже писал, о не возможности подключения к Луню-11 обычных считывателей. Может стоит придумать некий переходник, к которому можно было бы подключить обычный считыватель.  Пусть этот переходник - будет дополнительной фишкой, пусть за деньги (не думаю что большими). Линд-11ТМ не предназначен для установки снаружи объекта - и в некоторых случаях применение Луня-11 становится не возможным по этой причине. Т.е. Лунь-11 хорош, но стандартное применение (как думаю все мы привыкли) не всегда возможно. И еще когда то лунь-7Т перестанет существовать и придется  на обьектах менять луня на луня-11, соответственно там где стоят простые считыватели - придется менять и считку.
цілком згідний що потрібно окрему клему ТМ на платі Луня для підключення виносного зщитувача, який буде вандалозахищений і дозволить програмувати шлейфи без затримки з миттєвою реакцією, а індикацію шлейфів для монтера можна придумати спеціалізовану клавіатуру котра б підєднувалась на інформаційну шину бажано без програмації та дозволяла переглядати стан усіх шлейфів (тобто 128 провідних і 48 безпровідних) а також до яких груп вони належать (тобто шлейфи), для власника індикація шлейфів не завжди є потрібна... тому може розглянете дану пропозицію.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #82 : Апреля 16, 2013, 09:03:52 »
Как то уже писал, о не возможности подключения к Луню-11 обычных считывателей. Может стоит придумать некий переходник, к которому можно было бы подключить обычный считыватель.  Пусть этот переходник - будет дополнительной фишкой, пусть за деньги (не думаю что большими). Линд-11ТМ не предназначен для установки снаружи объекта - и в некоторых случаях применение Луня-11 становится не возможным по этой причине. Т.е. Лунь-11 хорош, но стандартное применение (как думаю все мы привыкли) не всегда возможно. И еще когда то лунь-7Т перестанет существовать и придется  на обьектах менять луня на луня-11, соответственно там где стоят простые считыватели - придется менять и считку.

еще добавлю - переходник к которому можно было бы подключать до 16 считывателей (групп), что в итоге стало бы не только удобней но и дешевле для собственника, считать они любят ,  16х750=12000 руб или 16х200=3200 руб. ощутимо, даже если переходник как доп устройство (хочешь став не хочешь не ставь) будет стоить каких то денег

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #83 : Апреля 16, 2013, 09:58:45 »
Поставили первый Лунь-11-й... Я в момент его установки был в отпуске, потому не могу сказать, кто и как его конфигурировал. Однако... Сегодня первый день, как из отпуска вышел и сразу на ПЦН вопрос: Почему так? [/img]

Уровень сигнала на приборе - 5.
Феникс 1.22.24.1
В какую сторону начинать копать?

В Лунь-11, в связи с расширением функционала, изменился протокол в "голосе". Емкости старого протокола уже не хватает. В GPRS ни чего не менялось и в нем все работает корректно.
Поэтому если вы хотите запускать Лунь-11 по голосу, Вам потребуется приобрести Орланы- М11.

Crazy_Pilot

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 16
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #84 : Апреля 16, 2013, 12:22:43 »
В Лунь-11, в связи с расширением функционала, изменился протокол в "голосе". Емкости старого протокола уже не хватает. В GPRS ни чего не менялось и в нем все работает корректно.
Поэтому если вы хотите запускать Лунь-11 по голосу, Вам потребуется приобрести Орланы- М11.
Проблема решилась следующим образом: буквально до вчера оба GPRSных Орлана сидели на одном USB хабе без дополнительного питания. К тому же еще и на XP-шных дровах (на компе стоит 7-ка). Вчера пообщался с техподдержкой (спасибо, что уделили время моей проблеме), пересадил один Орлан на отдельный USB порт, прикрутил дрова версии 6.5 и после некоторого шаманства с настройкой СОМ-портов все заработало на ура. Единственный, несколько неприятный момент, который остался - это избыток повторов пакетов.
АБ "Тайфун", г.Луганск

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #85 : Апреля 16, 2013, 12:50:12 »
В Лунь-11, в связи с расширением функционала, изменился протокол в "голосе". Емкости старого протокола уже не хватает. В GPRS ни чего не менялось и в нем все работает корректно.
Поэтому если вы хотите запускать Лунь-11 по голосу, Вам потребуется приобрести Орланы- М11.
Проблема решилась следующим образом: буквально до вчера оба GPRSных Орлана сидели на одном USB хабе без дополнительного питания. К тому же еще и на XP-шных дровах (на компе стоит 7-ка). Вчера пообщался с техподдержкой (спасибо, что уделили время моей проблеме), пересадил один Орлан на отдельный USB порт, прикрутил дрова версии 6.5 и после некоторого шаманства с настройкой СОМ-портов все заработало на ура. Единственный, несколько неприятный момент, который остался - это избыток повторов пакетов.

Как побороть повтор пакетов описано тут: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=246.msg514#msg514

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #86 : Апреля 19, 2013, 11:51:36 »
Уточните плз, в конфигураторе Луня11 в пункте пцн/карточка/голосовой канал есть опция "удаленное управление" в которой можно прописать два мобильных номера.
В инструкции написано что оба эти номера используются для удаленного управления прибором. Надо ли это понимать так что для Луня11 теперь не надо прописывать 4 номера в книгу карты, а отчеты и запреты по голосовому каналу будут осуществляться по любому из номеров вписанных через конфигуратор в опцию "удаленное управление"?

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #87 : Апреля 19, 2013, 15:09:06 »
Уточните плз, в конфигураторе Луня11 в пункте пцн/карточка/голосовой канал есть опция "удаленное управление" в которой можно прописать два мобильных номера.
В инструкции написано что оба эти номера используются для удаленного управления прибором. Надо ли это понимать так что для Луня11 теперь не надо прописывать 4 номера в книгу карты, а отчеты и запреты по голосовому каналу будут осуществляться по любому из номеров вписанных через конфигуратор в опцию "удаленное управление"?

В Лунь-11 и Лунь-9С заносить номера для удаленного управления в СИМ карту не надо. Теперь это делается в конфигураторе.

FIL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Лунь-11
« Ответ #88 : Мая 13, 2013, 08:01:06 »
Возникла следующая проблема с Лунь-11:
Оказалось, что для постановки группы под охрану надо, чтобы все зоны были восстановлены, даже Задержанные и Проходные. Это создает определенные неудобства (если, например, ИК-датчик направлен на клавиатуру, то человек при постановке вынужден стоять не дыша и набирать пароль усилием мысли, чтобы не вызвать сработку датчика).
Логично было бы допускать нарушение хотябы Проходных зон во время ввода пароля.
ООО "Алекс-Контроль", г. Санкт-Петербург, Россия

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #89 : Мая 13, 2013, 10:33:45 »
В 37 версии Лунь 11 будет возможность включать обход для задержанных и проходных зон.