General Category > Техническая поддержка

Подключаем радиоприемник Астра РИ-М РР к Лунь-11 mod.2-3

(1/6) > >>

kosyak_kpol:
Настоящей предлагаю Вашему вниманию инструкцию, облегчающую процесс подключения РПУ Астра-РИ-М-РР (не путать с Астра-РИ-М) к ППКОП Лунь-11.

Ссылка на документ в формате PDF (v1.1 с изм. от 07.03.2018г.): https://yadi.sk/i/CnGJALqq3Me9JD


Алексей:
Спасибо, очень помогло

Алексей:
Подскажите уважаемые, Лунь-11 мод 3. Астра РИМ РР, радио датчики Астра СМК и ИК и три пожарных радио датчика. все записались в лунь. Охранные датчики работают нормально, а с пожарных приходит: неисправность радио датчика (через установленное в конфигурации 70 минут) пожарные датчики все новые. может что посоветуете

Support:
Добрый день.
Рекомендуем обратится в Теко с данным вопрос, возможно у пожарных датчиков интервал тестирования отличается от охранных.
И ещё один нюанс: проверьте элементы питания пожарных датчиков после примерно 60-70 минут непрерывной работы. Возможно банально батарейки долго лежали на складе и уже никакие.

kosyak_kpol:

--- Цитата: Алексей от Сентября 21, 2017, 04:12:55 ---Подскажите уважаемые, Лунь-11 мод 3. Астра РИМ РР, радио датчики Астра СМК и ИК и три пожарных радио датчика. все записались в лунь. Охранные датчики работают нормально, а с пожарных приходит: неисправность радио датчика (через установленное в конфигурации 70 минут) пожарные датчики все новые. может что посоветуете

--- Конец цитаты ---

1. Какие пожарные р\датчики используете (наименование модели)?
2. Приходит ли на Лунь (и далее на ПЦН) пожарная тревога (тестовая) от этих р\датчиков?
3. Если р\датчики допускают работу с оптимизированным радиоканалом, то проверьте, что все приписанные к Луню р\датчики (и охранные и пожарные) работают в одинаковом режиме радиоканала (желательно, - "старом").
4. Если пожарные р\датчики оснащены двумя элементами питания, то не забудьте активировать (установить) резервный элемент питания. Без резервного элемента датчик может генерировать сигнал неисправности.
5. Как посоветовал Support, увеличьте интервал тестирования в несколько раз и оцените результат.

P.S. Предполагаю, что с РПУ Астра-РИ-М РР совместим пожарный р\датчик "Астра-421 исп. РК", а датчик "Астра-421 исп. РК2" - несовместим.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии