General Category > Техническая поддержка

Полезные советы - "Феникс" и Windows

(1/12) > >>

kosyak_kpol:
Здравствуйте.

Хочу поделиться опытом решения проблемы установки ПО "Феникс-4" под операционной системой Windows 7. Думаю, что этот опыт пригодится многим, так как на сегодняшний день практически невозможно приобрести лицензионную Windows XP.

Собственно, проблема заключается в том, что в отличие от XP, Windows 7 не может автоматически обнаружить модемы Орланов-GPRS. Порядок действий, описанный в инструкции по установке Феникса, в данном случае не применим, так как в "Панели управления" Windows 7 нет закладки "Телефон и модем" (как в ХР), а попытка добавить подключение удаленного доступа в "Центре управления сетями и общим доступом" результата не дает. Установить модемы на базе Орланов в "семерку" можно следующим образом:

- открыть "Диспетчер устройств";
- клацнуть кнопку "Действие";
- выбрать пункт "Установить старое устройство";
- далее выбрать "Установка оборудования, выбранного из списка вручную";
- далее "Модемы";
- "Не определять тип модема";
- "Стандартный 9600"
- выбираем нужный порт и далее как в ХР....

В результате получаем в диспетчере устройств модемы и можем запускать утилиту конфигурирования GPRS соединений.

Дополнительно предлагаю включить описание этой процедуры в инструкцию по установке Феникса (хоть я и не нашел в ней упоминания совместимости Феникса и W7).



 

ksandr:
Да, приобрести Windows XP невозможно, но за то можно купить Windows 7 Professional , лицензия, которой перекрывает Windows XP Pro!!!!!

Support:

--- Цитата: ksandr от Июня 05, 2011, 10:33:21 ---Да, приобрести Windows XP невозможно, но за то можно купить Windows 7 Professional , лицензия, которой перекрывает Windows XP Pro!!!!!

--- Конец цитаты ---

Можно обойтись и "windows 7 home premium".
Проверили.
Работает.

Support:

--- Цитата: Kosyak от Июня 02, 2011, 12:07:10 ---.......... так как в "Панели управления" Windows 7 нет закладки "Телефон и модем" (как в ХР).........

--- Конец цитаты ---

Весьма странно, но у нас "телефон и модем" есть.

kosyak_kpol:
Хм...

Я использую W7Pro 32-bit из состава партнерского MAPS (Microsoft Action Pack Subscription), в которой, собственно, и не нашел закладки "Телефон и модем"...

Поищу тщательнее...

Тогда прошу меня извинить - совет из "полезного" превратился в "бесполезный"  :(

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии