Автор Тема: Лунь 7 версии 67-82  (Прочитано 7659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шакал

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 15
    • Email
Лунь 7 версии 67-82
« : Сентября 19, 2015, 17:16:41 »
Здравствуйте!!!! Такая проблема, есть у нас на объектах луни старых версий лунь 7 77,78,82 версий. Служили они не тужили и в один прекрасный день стали оффать, а мы С кривого рога и у нас Киевстар работы проводит, думаю наверно связь плохая, приехал на объект связь отличная, но он оффает и идёт перерасход связи, подумал что модем лёг, на всякий случай ставлю в конфигураторе свой номер, чтоб понять звонит или нет, позвонил, беру трубку, а там тишина и все, думаю все модему кырдык, но на всякий случай иду на соседний объект где лунь 7 110 версии, ставлю и вуаля все работает как в голосе так и gprs. Снимаю С 110 версии модем несу на 82 версию-не работает(я так понял с 19 версией модема 82 лунька не дружит).  Что же делать думаю я, ладно решил поехать на объект С рабочим 82 лунем, ставлю С него модем на не рабочий и опа-работает. Короче решил методом тыка, так как вылетело сразу 5 обьектов и заменить небыло чем, снимал С 110 версий модемы версии, не выше 18, ставил на не рабочие луни, а нерабочим модемы на 110 версии. И те объекты пока работают, но каждый день появляются новые и модемов старых уже нет. И вот вопрос: что вообще происходит? И почему нерабочий модем на 78-82 версии, работает на последних версиях и как С этим бороться? Обновлять их до последней версии? но не всегда удобно, приходится оставлять объекты без охраны и заказчик ругается((( извините что много написал- накипело. Если у кого-то такое было напишите как решили. Заранее благодарен.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь 7 версии 67-82
« Ответ #1 : Сентября 21, 2015, 06:59:12 »
Всё очень просто. Можете заказать 110 версий процессоров для модемов sim300 и обновлять по мере необходимости. Со 110 версии прибор работает корректно.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2015, 13:39:30 от Support »