Автор Тема: Обновления ПО "Феникс-4"  (Прочитано 86974 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #60 : Февраля 28, 2018, 09:21:45 »
Я просто говорил что система не дает записать одну и туже фамилию (информацию) во вкладке ответственные за разными пунктами. допусти Сидоров имеет 1 , 2 и 3 ключи. В ключах прописываю. Далее в ответственные - прописываю под нр 1 сидорова. и пытаюсь прописать под нр 2 и 3  опять же Сидорова. и система не дает это сделать. Просто у нас нр ключа и  нр ответственного это одно и то же. А смс информирование берется из ключей

Теперь понятно. Ответ, почему не дает, я написал тут: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=294.msg2942#msg2942
Менять "Ответственные лица" не будут, так этот функционал (уникальность ответственного) вводился по многочисленным просьбам пультов, причем в прошлом году, которые активно пользуются оповещением хозяйственников и IP-телефонией.

Abordage

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 24
  • Вячеслав Николаевич
    • abordage.com.ua
    • Email
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #61 : Февраля 28, 2018, 10:59:51 »
и если изменить фио то в  сохраненной базе оно не должно изменится и при желании можно вытащить. или не так. На моей памяти  такой необходимости не было.
Можете и не сомневаться, если вы поменяете ФИО ключа, то окажется что новый ФИО уже много лет ставит и снимает  объект. На моей памяти таких случаев масса. И ничего Вы ни откуда не вытащите... Ключ ни коим образом не привязан к ответственным. Ответственные привязаны только к оповещению и не имеют ни какого отношения к постановкам-снятиям. Ответственного оповещают лишь о событиях, и чаще всего когда снимают другие пользователи.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #62 : Февраля 28, 2018, 13:56:48 »
и если изменить фио то в  сохраненной базе оно не должно изменится и при желании можно вытащить. или не так. На моей памяти  такой необходимости не было.
Можете и не сомневаться, если вы поменяете ФИО ключа, то окажется что новый ФИО уже много лет ставит и снимает  объект. На моей памяти таких случаев масса. И ничего Вы ни откуда не вытащите... Ключ ни коим образом не привязан к ответственным. Ответственные привязаны только к оповещению и не имеют ни какого отношения к постановкам-снятиям. Ответственного оповещают лишь о событиях, и чаще всего когда снимают другие пользователи.

В Фениксе так было всегда. И в Феникс-2 и Феникс-4. На данный момент это не считается ошибкой. Обратитесь с пожеланием сюда: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=351.0

orionug

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 26
    • Email
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #63 : Ноября 23, 2018, 12:18:52 »
Добрый день! После обновления Феникс-4 до версии 1.43.45 постоянно приходит код Z80 и восстановление, в чем причина?

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #64 : Ноября 26, 2018, 07:35:21 »
Добрый день! После обновления Феникс-4 до версии 1.43.45 постоянно приходит код Z80 и восстановление, в чем причина?
В обновлении алгоритм проверки не менялся. Сбросьте брандмауер WIN за заводские и перезапустите все программы связанные с Феникс-4.

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #65 : Декабря 27, 2018, 15:28:07 »
Здравствуйте, уважаемые техподдержка и форумчане.

В прессрелизе к обновлению ПО "Феникс-4" до версии 1.44.46 (здесь):

http://p-sec.eu/infomaciya/arhiv-novostey/2018/%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%BE-%D1%84%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D1%81-4-%D0%B4%D0%BE-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%B8-1.44.46-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BE-06.11.18.html

есть упоминание о том, что апдейтер теперь проверяет текущую версию SQL Server.

Цитата: "Добавлена проверка на версию SQL Server (минимальная версия SQL 2012)". Конец цитаты.

Вопрос №1:
- означает ли это, что устанавливать апдейты (№46 и последующие) на ПК с ПО "Ф4" под управлением MS SQL 2008R2 теперь не будет возможности?

Вопрос №2:
- если ответ на Вопрос №1 утвердительный, то прошу кратко проинструктировать как грамотно "переехать" с "2008R2" на "2012".
г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #66 : Декабря 27, 2018, 16:13:10 »

Вопрос №1:
- означает ли это, что устанавливать апдейты (№46 и последующие) на ПК с ПО "Ф4" под управлением MS SQL 2008R2 теперь не будет возможности?


Вы правильно поняли.

Вопрос №2:
- если ответ на Вопрос №1 утвердительный, то прошу кратко проинструктировать как грамотно "переехать" с "2008R2" на "2012".

База данных мигрирует с 2008R2 на 2012 без проблем. Совместимость полная.
А вот с обновлением MS SQL 2008 R2 до MS SQL 2012 могут быть проблемы и их очень много. Даже сложно сказать с чего начинать.
Проще и быстрее снести все и поставить 2012.

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #67 : Октября 09, 2019, 10:39:18 »
Здравствуйте, уважаемая техподдержка.

Прошу разъяснить политику "Охраны и безопасности" в отношении выпуска и доступности обновлений для ПО "Ф4".

В частности, совершенно не понятно состояние вопроса, касательно версии 1.47.49 и старше. Насколько я понимаю, официальный (ранее действующий) канал получения обновлений закрыт. Для того, чтобы обновиться до версии 1.47.49 требуется взаимодействие с технической поддержкой. Здесь имеет место вопрос "- Зачем?", но сейчас речь не об этом.

Каким образом можно обновлять ПО "Ф4" уже после перехода на версию 1.47.49? На текущий момент на основном сайте нет никакой информации о состоянии вопроса с обновлениями (там нет даже последнего "старого" обновления).

Мне удалось "урвать" лишь единственное незапароленное обновление до версии 1.49.51.1.  Сейчас "доступный" архив с обновлением 49.100 (которое, как я понимаю, является актуальным) закрыт паролем.

Обновления теперь доступны "избранным"? Или переводятся под ваш полный контроль? Не понимаю, - прошу разъяснений по этим вопросам.

С уважением.
г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #68 : Октября 09, 2019, 10:56:25 »
А это что за версия ПО  1.49.51.1., я считал последняя 1.47.49

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #69 : Октября 10, 2019, 07:46:29 »
Здравствуйте, уважаемая техподдержка.

Прошу разъяснить политику "Охраны и безопасности" в отношении выпуска и доступности обновлений для ПО "Ф4".

В частности, совершенно не понятно состояние вопроса, касательно версии 1.47.49 и старше. Насколько я понимаю, официальный (ранее действующий) канал получения обновлений закрыт. Для того, чтобы обновиться до версии 1.47.49 требуется взаимодействие с технической поддержкой. Здесь имеет место вопрос "- Зачем?", но сейчас речь не об этом.

Каким образом можно обновлять ПО "Ф4" уже после перехода на версию 1.47.49? На текущий момент на основном сайте нет никакой информации о состоянии вопроса с обновлениями (там нет даже последнего "старого" обновления).

Мне удалось "урвать" лишь единственное незапароленное обновление до версии 1.49.51.1.  Сейчас "доступный" архив с обновлением 49.100 (которое, как я понимаю, является актуальным) закрыт паролем.

Обновления теперь доступны "избранным"? Или переводятся под ваш полный контроль? Не понимаю, - прошу разъяснений по этим вопросам.

С уважением.
49.100 это скорее всего платное ПО для тех кто использует стороннее оборудование

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #70 : Октября 10, 2019, 08:41:51 »
49.100 это скорее всего платное ПО для тех кто использует стороннее оборудование
Платная - поддержка сторонних централей (в любой версии ПО Ф4), если их количество перевалило за 100 единиц. Это - не секрет.

Предпочту не гадать, а всё-таки дождаться чёткого и ясного разъяснения от "первых лиц".

P.S. Если уже гадать, то вангую: "проблема" с обновлениями связана с тем, что ПЦН "ОРЛАН" можно запустить, имея в руках лишь HASP-ключ аппаратной защиты и инсталлятор ПО Ф4. И не нужно при этом покупать у конторы полный комплект ПЦН (Орланы, диск, HASP, кабель программирования и т.п.) за приличные деньги.
Ввиду того, что "каждая собака" имеет на руках инсталлятор одной из старых версий Ф4, а HASP-ключ стоит копейки (по сравнению с полным комплектом), то мотива платить деньги за комплект у "каждой собаки" (потенциального покупателя) нет! Поэтому, наверное, харьковчане и придумали застопорить свободные обновления старого Феникса. Как говориться, "- Не будут брать, - отключим газ." (с) х\ф. "Бриллиантовая рука". Но это всё - мои предположения и догадки, основанные на жизненных наблюдениях принципов капиталистической экономики. Если это не соответствует действительности, прошу харьковчан простить меня великодушно.
г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #71 : Октября 10, 2019, 08:50:45 »
Интересно, но был у меня, как у давнего клиента, и ключ и феникс. и я перешел на ф4, и что то не помню что бы я что то покупал при этом, и на 49 версию переходил с помощью ТП только потому что там была какая то проблема которую мог решить только ТП (они же и написали что надо с их помощью).Тем более что Харьков знает всех своих клиентов и поэтому наличие ключа (слева) думаю не проканает на бесплатное ПО. Других версий не выкладывалось на сайте - может быть они и есть но пока не официально
Дождемся официального ответа
« Последнее редактирование: Октября 10, 2019, 08:53:20 от Алексей »

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #72 : Октября 10, 2019, 11:05:33 »
Интересно, но был у меня, как у давнего клиента, и ключ и феникс. и я перешел на ф4, и что то не помню что бы я что то покупал при этом, и на 49 версию переходил с помощью ТП только потому что там была какая то проблема которую мог решить только ТП (они же и написали что надо с их помощью).Тем более что Харьков знает всех своих клиентов и поэтому наличие ключа (слева) думаю не проканает на бесплатное ПО. Других версий не выкладывалось на сайте - может быть они и есть но пока не официально
Дождемся официального ответа
1. Постом выше речь идёт не о тех клиентов, которые когда-то купили (полный комплект) ПЦН, а о тех, которые не имеют ПЦН, а имеют желание его иметь ;) В том то и дело, что клиенты, которые давно и лояльно эксплуатируют ПЦН, не понимают когда, чем и откуда обновляться... :o Это я, в частности, о себе говорю.
2. Наличие хасп-ключа (слева или справа, или сверху...) "проканает", аж бегом...
3. На 49-ю версию можно спокойно перейти и без помощи ТП. Всё, что требуется для эффективного решения этой задачи - получить инсталлятор этой версии ПО. Но 49-го инсталлятора нет в открытом доступе. Сейчас специально перекачиваю архив: Phoenix4_ver49.100_06_08_19.zip чтобы проверить открытый он или под паролем. По результатам доложу.
4. Дождёмся.
г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #73 : Октября 10, 2019, 11:44:41 »
Докладываю по результатам:

= архив инсталлятора (49.100) запаролен;
= архив апдейтера (49.100) запаролен.

Официальный сайт пуст.

Иными словами, в свободном доступе ничего нет.
 :(

г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Обновления ПО "Феникс-4"
« Ответ #74 : Октября 15, 2019, 10:14:27 »
Сейчас "доступный" архив с обновлением 49.100 (которое, как я понимаю, является актуальным) закрыт паролем.

Обновления теперь доступны "избранным"? Или переводятся под ваш полный контроль? Не понимаю, - прошу разъяснений по этим вопросам.

С уважением.

Беда в том, что большинство клиентов не настолько продвинутые пользователи, как вы. Переход на 49 версию базы связан с переходом на MS SQL 2012. Очень часто возникает ситуация, что исправлять последствия обновления намного сложнее и забирает больше времени, причем ночью, чем просто обновить силами технической поддержки.
Мы эту ситуацию пережили при переходе с 2000 на 2008, поэтому приняли некоторые меры предосторожности.