Автор Тема: Удаленное подключение к Центру Управления  (Прочитано 39012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вето

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Email
Доброго времени суток! Подскажите существует ли возможность удаленного подключения Дежурного оператора к контрол центру не в локальной сети.

zheka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #1 : Января 21, 2013, 09:35:55 »
Доброго дня. Меня тоже интересует этот-же вопрос пытаюсь заменить Феникс ЦППС на удаленые пульты ничего не получается тех подержку наверно уже задолбал и сам уже устал по сети работает без проблем, а за 40 км(другой провайдер) не работает использую VPNN-подключение может настроино не правильно уже и не знаю.

striker2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #2 : Января 21, 2013, 10:00:23 »
Если VPN настроено не правильно, то вы не подключитесь к удаленной сети. Если подключились, значит все правильно.
Нужно только в программах дежурный оператор и администратор в настройках прописать ip адрес компьютера с центром управления и ip адрес компьютера с sql сервером, ну и логин и пароль и базу данных от sql сервера.
И все будет работать.

zheka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #3 : Января 21, 2013, 10:44:10 »
У меня по VPN подключению IP адрес сервера 10.10.10.2 IP клиента 10.10.10.3 в сети 192.168.0.143 как должно быть правильно?

zheka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #4 : Января 21, 2013, 11:44:16 »
Может кто поможет у кого получилось помогите мой ящик bezpeka2@mail.ru

striker2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #5 : Января 21, 2013, 12:16:47 »
когда ты создаешь vpn подключение у тебя указывается в подключении внешний ip адрес сервера. соответственно на сервере должен быть настроен vpn и быть внешний ip адрес. без внешнего ip адреса ничего работать не будет.
серверная часть vpn настраивается на виндоусе серверном или на шлюзе.

Вето

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 8
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #6 : Января 21, 2013, 12:46:16 »
А если используется открытый интернет то какой порт надо пробросить, я так понимаю феникс работает по 80-му порту?

zheka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #7 : Января 21, 2013, 12:55:29 »
А можно как-то по подробней,ато я чегото не допонимаю

FIL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #8 : Января 21, 2013, 15:22:38 »
Чтобы подключаться ЦУ через Интернет, Ваш сервер должен иметь внешний статический ip адрес, который будет всегда один и тот же при подключении сервера к Интернету. Тогда Ваш сервер будет "видет" в Инете и к нему можно будет подключиться.
Либо можно использовать программы типа Хамачи для создания закрытой локальной сети в Инете.
ООО "Алекс-Контроль", г. Санкт-Петербург, Россия

zheka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #9 : Февраля 04, 2013, 11:15:51 »
Сделал  впн подключение прошло все нормально опросы проходят но через 20-30 мин выскакивает потеря связи с центром управления нажимаю ок делаю опрос проходит итак целый день, оно так и должно работать? может кто настроил давайте сверимся с откр портами может я какой-то не открыл хотелось убрать феникс цппс и перейти на удаленый пульт но ничего не получается, тех подержка помогите!

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #10 : Февраля 04, 2013, 12:37:12 »
Сделал  впн подключение прошло все нормально опросы проходят но через 20-30 мин выскакивает потеря связи с центром управления нажимаю ок делаю опрос проходит итак целый день, оно так и должно работать? может кто настроил давайте сверимся с откр портами может я какой-то не открыл хотелось убрать феникс цппс и перейти на удаленый пульт но ничего не получается, тех подержка помогите!

Вам надо обратить внимание на скорость соединения и его пропускную способность. Такие проблемы могут возникать не только на удаленных рабочих местах, но даже в рамках локального компьютера: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=258.msg1773#msg1773 

zheka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #11 : Февраля 05, 2013, 08:35:35 »
Ну я не знаю может придумайте что-то вроде как раньше Феникс2+Феникс ЦППС работало на ура, а Феникс4+Феникс ЦППС работает плохо особено утром и вечером задержки по сигналам идут в 30мин,с удалеными пультами проблем больше чем Феникс ЦППС, я бы так и оставил но другая проблема наставили Лунь11, а с ЦППС он не работает из-за этого луни11 серии мы стараемся вообще не брать.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #12 : Февраля 05, 2013, 09:32:11 »
Ну я не знаю может придумайте что-то ....

Уже придумали. В 22 версии были внедрены так называемые "удаленные пульты". Ни каких задержек по полчаса при их использовании нет. При правильной настройке канала связи между "удаленными пультами" события появляются практически мгновенно, вне зависимости от типа оборудования установленного на объекте.
« Последнее редактирование: Февраля 05, 2013, 09:55:22 от Support »

zheka

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 13
    • Email
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #13 : Февраля 05, 2013, 10:03:02 »
Так вот при правильной настройке, кто настроит? Я настроил, то работае то нет, дайте краткое руководство особено по подключению два разных провайдера какая мин скорость инета должна быть у нас на главном 20мбит на удаленом 512 кбит подойдет или увеличить на удаленом, потому-что пропадает постояно связь.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Удаленное подключение к Центру Управления
« Ответ #14 : Февраля 06, 2013, 07:32:54 »
Однако, то же интересно про настройки удаленного доп раб места для феникса gps