Автор Тема: Лунь-11, 11м2, 11м3, 11м4  (Прочитано 150548 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #150 : Февраля 09, 2016, 04:58:07 »
Лунь-11 мод 2, постановочная зона - 7 с брелка (ACS), мобильная клавиатура. при снятии с брелка - нет возможности поставить с мобильной клавиатуры (пишит зона - 7 не восстановлена).  обход 7 зоны в конфигураторе не ставится. версия луня 56 , версия конфига 1.0.2.165

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #151 : Февраля 09, 2016, 07:17:06 »
Да. Так и есть. При снятии через постановочную зону (брелком) зона остаётся в нарушенном состоянии, следовательно поставить группу невозможно ни с мобильной клавиатуры, ни с ЖКИ клавиатуры, ни с других устройств постановки\снятия.
Предусмотрен вариант решения данной задачи: Рекомендуем использовать для постановки брелком тип зоны «Постановочный импульсом» (описание работы зоны в инструкции к Лунь11м2). Использования данного типа зоны позволяет использовать брелок совместно с другими устройствами постановки\снятия.

spirin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #152 : Февраля 15, 2016, 16:54:29 »
Скажите, проблема при работе Лунь-11 с Датчиками Теко-Астра с кодом Е380 - неисправность датчика - я так понял Вам известна, а вот как с решением? Что-то есть? Или что это хоть значит?

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #153 : Февраля 16, 2016, 08:19:00 »
Скажите, проблема при работе Лунь-11 с Датчиками Теко-Астра с кодом Е380 - неисправность датчика - я так понял Вам известна, а вот как с решением? Что-то есть? Или что это хоть значит?

Е380 - Неисправность радиодатчика. Возникает в случае, когда Лунь не получил своевременно тестовую передачу от радио датчика. А причина отсутствия сигнала может быть любая: разряд батареи, потеря радио сигнала, помехи или отсутствие датчика в радио сети и т.д.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #154 : Февраля 16, 2016, 14:13:15 »
Добрый день.
Вопрос, в каких случаях Лунь-11 выдает на клавиатуре неисправность АКБ?

Пример: имею связку Лунь-11 и 9 штук Лунь-11Н. Каждый прибор выведен в отдельную группу со своей клавиатурой Линд-11. Почти на всех клавах (кроме главного прибора и двух последних расширителей) горит неисправность. Каждый расширитель ругается на свой АКБ.
Юмор ситуации в том, что при отключении 'проблемного' акума соответствующий расширитель шлёт возмущенный сигнал на пульт. При подключении АКБ обратно отсылает норму АКБ.
Напряжение 'проблемных' АКБ 13,6-13,7 вольт. При отключении 220 в все работает.
Куда копать а то клиенты в панике а я в лёгком недоумении?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #155 : Февраля 16, 2016, 14:27:06 »
Добрый день! Функция контроля АКБ в Лунь 11/11Н включена по умолчанию и работает автоматически. Плата раз в 5 минут отключает 220 и меряет питание на АКБ под нагрузкой. 11В - напряжение АКБ, при котором генерируется событие «АКБ разряжена». 12В - напряжение АКБ, при котором генерируется событие «АКБ в норме».
А копать следует в сторону АКБ, которые по всей видимости либо разряжены, либо неисправны.


fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #156 : Февраля 16, 2016, 20:25:53 »
Плата раз в 5 минут отключает 220 и меряет питание на АКБ под нагрузкой. 11В - напряжение АКБ, при котором генерируется событие «АКБ разряжена». 12В - напряжение АКБ, при котором генерируется событие «АКБ в норме».
За алгоритм спасибо. Познавательно. Только в этом случае (АКБ под нагрузкой 11 вольт) разве на пульт не отправляет сообщение? У меня-то ситуация такая, что на пульте в событиях благодать а на объекте люди волнуются - треугольник на клаве горит
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #157 : Февраля 17, 2016, 07:02:29 »
Не совсем понятно что происходит конкретно с этим объектом (не достаточно информации). Вопросы по работе конкретного прибора рекомендуем задать в техподдержку.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #158 : Февраля 17, 2016, 13:09:02 »
Ну тогда еще информация. Заслал туда сегодня монтера. Сдернул предохранитель. Напряжение на клеммах АКБ 13,3 В (когда есть 220 - 13,7). Через десять минут работы от АКБ напряжение (что логично) упало до 12,8 В. Но все равно до 11 вольт далеко.

Смысл-то моего вопроса в том, что в принципе я могу развести клиента на закупку новых акумов. Но устранит ли это проблему?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #159 : Февраля 17, 2016, 13:26:08 »
Мы не можем вам ответить на вопрос "устранит ли это проблему?". Так как мы не знаем до конца всех тонкостей настройки Вашего объекта и внятного объяснения на какой группе и на какой клавиатуре какие отображаются неисправности - информации нет.

Мы Вам настоятельно рекомендую обратится в техподдержку для устранения неисправности. Форум - даёт информацию о оборудовании/ПО, это не место для публичного поиска неисправностей на Вашем объекте.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2016, 14:31:11 от Support »

spirin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #160 : Февраля 18, 2016, 13:49:49 »
Скажите, проблема при работе Лунь-11 с Датчиками Теко-Астра с кодом Е380 - неисправность датчика - я так понял Вам известна, а вот как с решением? Что-то есть? Или что это хоть значит?

Е380 - Неисправность радиодатчика. Возникает в случае, когда Лунь не получил своевременно тестовую передачу от радио датчика. А причина отсутствия сигнала может быть любая: разряд батареи, потеря радио сигнала, помехи или отсутствие датчика в радио сети и т.д.

То есть Лунь+Астра не различает состояния "потеря связи"/"помехи в радиоканале"/"разряд батареи"?
Я коды не приведу - наизусть не помню, но просто все остальные "решения" типа Satel+Феникс, Jablotron+Феникс (с использованием стороннего приемника подключенного к Феникс), состояния, получаются, отслеживают более детально?

Это со стороны Теко так задумано? Или с Вашей "недоинтегрировано"?

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #161 : Февраля 18, 2016, 14:01:36 »
    Код потери связи с датчиком - E380(Неисправность радио датчика - по сути нарушение тестирования радио датчика), код разряда батарии датчика - E384(разряжен аккумулятор радио датчика).
Но, если Вы своевременно не отреагируете на разряд батареи радио датчика (Е384) - со временем датчик перестанет работать и прибором будет с генерирован код Е380 - неисправность датчика.
Код "радио помеха" - краткосрочная радио помеха с последующим восстановление связи (передаёт сам датчик). В случае если заглушили частоту и датчик не сможет передать своевременно тест - Прибор генерирует код Е380 "Неисправность радио датчика".
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2016, 14:10:56 от Support »

spirin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #162 : Февраля 19, 2016, 07:04:30 »
Спасибо за оперативность.
То есть все перечисленные события мы можем различить - это уже неплохо!

Сами Теко мне сказали что еще это может быть тампер датчика. Мне прям пойти и проверить негде, т.как я инсталлятор (с этой точки зрения) и я их стороной обошел, но в то что тампер может быть 380 кодом верить не хочу)
Потом попрошу чьих-нибудь технарей проверить.
А с вашей стороны, когда интеграция делалась - сто процентов проверяли - нормально он тампер шлет как тампер? Не 380м случайно?
Я просто за пультами многими приглядываю и мне все жалуются, что монтажники г....но сдают это (это же самый дешевый беспровод), а потом никто не может решить эту проблему. И датчики уже меняли, и рядом с приемником ложили, и не рядом а просто с одной комнате ложили.... Все равно шлет. Непонятно почему. Не по всем датчика в разрезе одного объекта (не важно далеко они от приемника или близко), не по всем объектам, не проходит при замене датчика.... Ощущение сложилось что Астра+Лунь - это игра в рулетку...

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #163 : Февраля 19, 2016, 07:40:09 »
Добрый день! Интегрировали все коды предоставленные компанией Теко по Астре. Проверяли все радио датчики - работают корректно. Тампер выходит отдельным кодом.
Беспроводные системы конечно удобны в плане монтажа, но требуют повышенного внимания в процессе запуска, отладки и эксплуатации, а особенно самые дешёвые.
Одним из способов устранения проблемы на данном объекте может быть замена на более качественную радио систему. Например на Crow или на Visonic.



Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #164 : Апреля 12, 2016, 09:19:08 »
Лунь-11 является охранно-пожарным ППК , есть лицензия. Если на выделенную группу под пожарную сигнализацию поставить считыватель антивандальный, в т.ч. для снятия тревоги, зоны этой группы сделать 24-х час. Будет ли это правильным с точки зрения требований пож надзора.