Автор Тема: Лунь - 9Т  (Прочитано 104635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Columbus

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 130
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #30 : Января 31, 2012, 13:40:37 »
так лунь её сам поменяет, на время. она ж указана на вкладке специально - он получает команду "обновись", переподключается к сети с указанными параметрами, обновляется, и переподключается с обычными (ПЦН GPRS) параметрами.

вот ведь замотался... признаю невнимательность!! спасибо что поправили!! теперь все ясно и все получится!))

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь - 9
« Ответ #31 : Февраля 20, 2012, 06:34:00 »
Уважаемые разработчики: мы наконец то решились на использованием Лунь- 9Р. Купили. И как потом оказалось что Лунь поставляется без считывателя, клавиатуры. В паспорте на ППК в  разделе 8 четко прописано "Индикатор зон "линд-Р" явлется неотъемлемым компонентом ППКОП "Лунь-9Р"........" и в комплектации которая прилагается к ППК под № 3 - тоже указано "Устройство индикации и управления  "Линд-Р" в кол-ве 1 шт".  Т.Е. Вы заявили, что Линд-Р должен быть. Сейчас выясняется, что его нет в комплекте,  кто прав. Не хотелось бы быть неправым,  Заказчик уже отдал деньги, теперь я вынужден как то объяснять почему вдруг стало дороже. Хотя мне самому это не понятно, почему я сейчас должен докупать оборудование которое должно быть в комплекте.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь - 9
« Ответ #32 : Февраля 20, 2012, 09:33:50 »
Уважаемые разработчики: мы наконец то решились на использованием Лунь- 9Р. Купили. И как потом оказалось что Лунь поставляется без считывателя, клавиатуры. В паспорте на ППК в  разделе 8 четко прописано "Индикатор зон "линд-Р" явлется неотъемлемым компонентом ППКОП "Лунь-9Р"........" и в комплектации которая прилагается к ППК под № 3 - тоже указано "Устройство индикации и управления  "Линд-Р" в кол-ве 1 шт".  Т.Е. Вы заявили, что Линд-Р должен быть. Сейчас выясняется, что его нет в комплекте,  кто прав. Не хотелось бы быть неправым,  Заказчик уже отдал деньги, теперь я вынужден как то объяснять почему вдруг стало дороже. Хотя мне самому это не понятно, почему я сейчас должен докупать оборудование которое должно быть в комплекте.

Линд-Р действительно является неотъемлемой частью прибора Лунь-9Р (UA), так как этот прибор чисто пожарный и не имеет охранных функций. Он в Россию не поставляется.http://p-sec.eu/products/obiektovie-pribori/lun-9p-ua.html
Для России поставлялся прибор Лунь-9Р (RUS) это прибор охранно-пожарный. Он работает с клавиатурой  Линд-Т и комплектовался по предварительному согласованию.
Начиная с сентября 2011 года поставки приборов Лунь-9Р (RUS) прекращены и на замену ему сейчас поставляется Лунь-9Т. http://p-sec.eu/products/obiektovie-pribori/lun-9t-rus.html
Он работает с клавиатурой  Линд-Т и комплектуется по предварительному согласованию.
Клавиатуры  Линд-Р в Россию не поставляются.
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2012, 09:39:05 от Support »

Cobr

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #33 : Февраля 21, 2012, 12:35:04 »
Доброго времени суток!
Уважаемый Support.
Подскажите пожалуйста у нас на объекте стоит Лунь 9Тi версия:18 уровень сигнала 5 модем Sim 300.
При проблемах с оператором связи он переходит в голосовой режим и не возвращается на GPRS.
Приходится приезжать на объект и физически отключать его,только тогда он возвращается на GPRS.
Все настройки сделаны правильно.
Подскажите что можно сделать?
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2012, 12:41:11 от Cobr »

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь - 9
« Ответ #34 : Февраля 22, 2012, 01:11:35 »
Доброго времени суток!
Уважаемый Support.
Подскажите пожалуйста у нас на объекте стоит Лунь 9Тi версия:18 уровень сигнала 5 модем Sim 300.
При проблемах с оператором связи он переходит в голосовой режим и не возвращается на GPRS.
Приходится приезжать на объект и физически отключать его,только тогда он возвращается на GPRS.
Все настройки сделаны правильно.
Подскажите что можно сделать?

У меня стоят Лунь-7ТI, я в таких случаях делаю следующее: когда обьект не под охраной, ставлю запрет под охрану, запрет приходит по жпрс, затем делаю отчет и все приходит в норму. Почти всегда это помогает. Если делать просто отчет   то на жпрс не переходит. То же бы хотелось что бы эту МОЮ МЕТОДИКУ прокоментировал Уважаемый Support.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь - 9
« Ответ #35 : Марта 03, 2012, 16:09:26 »
У меня почти 400 объектов жпрс-ных, переодически проверяю их на жпрс и голос и шибко не вижу голоса , 1-2 -5 объектов соскакивают, я даже внимания шибко на них не обращаю, сами вернутся, а в основном все стабильно работает.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь - 9
« Ответ #36 : Марта 07, 2012, 13:30:07 »
Доброго времени суток!
Уважаемый Support.
Подскажите пожалуйста у нас на объекте стоит Лунь 9Тi версия:18 уровень сигнала 5 модем Sim 300.
При проблемах с оператором связи он переходит в голосовой режим и не возвращается на GPRS.
Приходится приезжать на объект и физически отключать его,только тогда он возвращается на GPRS.
Все настройки сделаны правильно.
Подскажите что можно сделать?

У меня стоят Лунь-7ТI, я в таких случаях делаю следующее: когда обьект не под охраной, ставлю запрет под охрану, запрет приходит по жпрс, затем делаю отчет и все приходит в норму. Почти всегда это помогает. Если делать просто отчет   то на жпрс не переходит. То же бы хотелось что бы эту МОЮ МЕТОДИКУ прокоментировал Уважаемый Support.

Методика правильная.
Дело в том, что команда "отчет" и "запрет" выполняются по разному.
Например "отчет".
Прибор в "голосе" и когда от него требуют с пульта "отчет", он подымает трубку, при звонке с Орлана и отвечает.
С командой "запрет", "выключить AUX", "вкл и выкл реле" по другому.
Опять таки прибор в "голосе" и когда от него требуют с пульта вышеуказанные команды, то в отличие от "отчета", прибор "отбивает" входящий вызов и у негов  буфере появляется событие, которое заставляет его передавать событие.
Любое событие в буфере, кроме теста, прибор всегда пытается передавать по GPRS, естественно прибор "возвращается" в GPRS.


Если Вы испытываете такие трудности, рекомендую поменять кое какие настройки прибора.
Ситуация подробно описана тут: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=246.msg517#msg517, а именно "второй вариант".
« Последнее редактирование: Марта 07, 2012, 13:34:29 от Support »

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #37 : Апреля 06, 2012, 07:43:06 »
Доброго времени суток!
Уважаемый Support.
Подскажите пожалуйста у нас на объекте стоит Лунь 9Тi версия:18 уровень сигнала 5 модем Sim 300.
При проблемах с оператором связи он переходит в голосовой режим и не возвращается на GPRS.
Приходится приезжать на объект и физически отключать его,только тогда он возвращается на GPRS.
Все настройки сделаны правильно.
Подскажите что можно сделать?
У меня стоят Лунь-7ТI, я в таких случаях делаю следующее: когда обьект не под охраной, ставлю запрет под охрану, запрет приходит по жпрс, затем делаю отчет и все приходит в норму. Почти всегда это помогает. Если делать просто отчет   то на жпрс не переходит. То же бы хотелось что бы эту МОЮ МЕТОДИКУ прокоментировал Уважаемый Support.
Методика правильная.
Дело в том, что команда "отчет" и "запрет" выполняются по разному.
Например "отчет".
Прибор в "голосе" и когда от него требуют с пульта "отчет", он подымает трубку, при звонке с Орлана и отвечает.
С командой "запрет", "выключить AUX", "вкл и выкл реле" по другому.
Опять таки прибор в "голосе" и когда от него требуют с пульта вышеуказанные команды, то в отличие от "отчета", прибор "отбивает" входящий вызов и у негов  буфере появляется событие, которое заставляет его передавать событие.
Любое событие в буфере, кроме теста, прибор всегда пытается передавать по GPRS, естественно прибор "возвращается" в GPRS.
Если Вы испытываете такие трудности, рекомендую поменять кое какие настройки прибора.
Ситуация подробно описана тут: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=246.msg517#msg517, а именно "второй вариант".

почему не сделать так чтобы при отчете прибор пытался ответить по gprs в первую очередь тоже, как при запрете и тп?

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь - 9
« Ответ #38 : Апреля 06, 2012, 08:10:59 »
Доброго времени суток!
Уважаемый Support.
Подскажите пожалуйста у нас на объекте стоит Лунь 9Тi версия:18 уровень сигнала 5 модем Sim 300.
При проблемах с оператором связи он переходит в голосовой режим и не возвращается на GPRS.
Приходится приезжать на объект и физически отключать его,только тогда он возвращается на GPRS.
Все настройки сделаны правильно.
Подскажите что можно сделать?
У меня стоят Лунь-7ТI, я в таких случаях делаю следующее: когда обьект не под охраной, ставлю запрет под охрану, запрет приходит по жпрс, затем делаю отчет и все приходит в норму. Почти всегда это помогает. Если делать просто отчет   то на жпрс не переходит. То же бы хотелось что бы эту МОЮ МЕТОДИКУ прокоментировал Уважаемый Support.
Методика правильная.
Дело в том, что команда "отчет" и "запрет" выполняются по разному.
Например "отчет".
Прибор в "голосе" и когда от него требуют с пульта "отчет", он подымает трубку, при звонке с Орлана и отвечает.
С командой "запрет", "выключить AUX", "вкл и выкл реле" по другому.
Опять таки прибор в "голосе" и когда от него требуют с пульта вышеуказанные команды, то в отличие от "отчета", прибор "отбивает" входящий вызов и у негов  буфере появляется событие, которое заставляет его передавать событие.
Любое событие в буфере, кроме теста, прибор всегда пытается передавать по GPRS, естественно прибор "возвращается" в GPRS.
Если Вы испытываете такие трудности, рекомендую поменять кое какие настройки прибора.
Ситуация подробно описана тут: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=246.msg517#msg517, а именно "второй вариант".

почему не сделать так чтобы при отчете прибор пытался ответить по gprs в первую очередь тоже, как при запрете и тп?
присоединяюсь

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #39 : Июня 22, 2012, 14:57:03 »
Периодический приход сигналов "потеря связи с расширителем" и тут же "восстановление связи с расширителем" без физического обрыва клавиатуры на некоторых объектах с Лунь9- есть у кого нибудь такое? И что может быть причиной?  В Лунь7Ti вроде такая проблема не замечается.

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #40 : Июня 27, 2012, 14:04:57 »
Периодический приход сигналов "потеря связи с расширителем" и тут же "восстановление связи с расширителем" без физического обрыва клавиатуры на некоторых объектах с Лунь9- есть у кого нибудь такое? И что может быть причиной?  В Лунь7Ti вроде такая проблема не замечается.

ни у кого нет такой проблемы? или ее решение это ненужный идеализм?

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #41 : Июня 27, 2012, 14:59:03 »
Периодический приход сигналов "потеря связи с расширителем" и тут же "восстановление связи с расширителем" без физического обрыва клавиатуры на некоторых объектах с Лунь9- есть у кого нибудь такое? И что может быть причиной?  В Лунь7Ti вроде такая проблема не замечается.

ни у кого нет такой проблемы? или ее решение это ненужный идеализм?

Сам пишу сам отвечаю- только что просвет появился. Недалеко от прибора на объекте  внезапно сегодня начавшего давать массово сигналы "потеря связи с  линд" обнаружилась мигающая лампа дневного света и также обнаружилась полная корреляция между миганием и сигналами. Где то и раньше было понятно что скорее всего Лунь9 более чувствителен к электромагнитной помехе.

sity-guard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • СИТИ-ГАРД
    • www.city-guard.org
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #42 : Июня 28, 2012, 11:49:28 »
Периодический приход сигналов "потеря связи с расширителем" и тут же "восстановление связи с расширителем" без физического обрыва клавиатуры на некоторых объектах с Лунь9- есть у кого нибудь такое? И что может быть причиной?  В Лунь7Ti вроде такая проблема не замечается.

ни у кого нет такой проблемы? или ее решение это ненужный идеализм?

Сам пишу сам отвечаю- только что просвет появился. Недалеко от прибора на объекте  внезапно сегодня начавшего давать массово сигналы "потеря связи с  линд" обнаружилась мигающая лампа дневного света и также обнаружилась полная корреляция между миганием и сигналами. Где то и раньше было понятно что скорее всего Лунь9 более чувствителен к электромагнитной помехе.
Спасибо за инфу. Буду иметь ввиду.
г.Казань. ЦОМ "Сити -Гард" www.city-guard.org

AgentSV

  • Гость
Re: Лунь - 9
« Ответ #43 : Июля 01, 2012, 15:37:39 »
Лунь-9Т, ПО Феникс-4. При опросе с пульта прибора на объекте, приходит сообщение "не под охраной, без тревог". Сам объект находится под охраной, тревоги с объекта проходят правильно. Работаем по голосовому каналу. В чем причина?
« Последнее редактирование: Июля 01, 2012, 15:39:29 от AgentSV »

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь - 9
« Ответ #44 : Июля 02, 2012, 14:44:08 »
Лунь-9Т, ПО Феникс-4. При опросе с пульта прибора на объекте, приходит сообщение "не под охраной, без тревог". Сам объект находится под охраной, тревоги с объекта проходят правильно. Работаем по голосовому каналу. В чем причина?

Пишите в поддержку, вышлют прошивальщик и прошивки на версии Луня с ошибкой. После прошивки все ОК.