Автор Тема: Мобильная тревожная кнопка  (Прочитано 31219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Мобильная тревожная кнопка
« : Февраля 13, 2014, 11:14:02 »
Добрый день.

Скачал программу себе на смарт побаловаться, возникли вопросы, поэтому начнем создавать темы:

1. Какие параметры нужно указывать для передачи сообщений на ПЦН? Открытый интернет? В таком случае какой порт? У меня сейчас для открытого интернета айпишник ПЦНа 92.50.219.36, порт 3030. Указываю эти параметры в программе, жму кнопку - тишина.

2. Каким образом забивать объект (эту самую мобильную кнопку) на пульте (версия Феникса 1.25)?

3. Трек пишется только после отправки тревоги с телефона или можно настроить так, что координаты будут отправляться сразу после старта приложения?

4. Почему может неточно передавать местоположение на трекер gpspla.net? GPS включен, навигатор показывает местоположение правильно, а после отправки тревоги смотрим карту - показывает за квартал от действительного места.

-----

Также замечены разногласия между инструкцией к http://gpspla.net и реальным положением дел. Мобильная кнопка забивается по идентификатору, а в инструкции по IMEI

ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #1 : Февраля 13, 2014, 11:19:08 »
4. Почему может неточно передавать местоположение на трекер gpspla.net? GPS включен, навигатор показывает местоположение правильно, а после отправки тревоги смотрим карту - показывает за квартал от действительного места.
Аха, по неточной передаче отбой - разобрался. Видимо зашел в помещение - GPS пропал и последние координаты пошли по вышкам сотовой связи. Трек посмотрел - на треке видно местоположение.
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #2 : Февраля 14, 2014, 10:39:05 »
Добрый день.

Скачал программу себе на смарт побаловаться, возникли вопросы, поэтому начнем создавать темы:

1. Какие параметры нужно указывать для передачи сообщений на ПЦН? Открытый интернет? В таком случае какой порт? У меня сейчас для открытого интернета айпишник ПЦНа 92.50.219.36, порт 3030. Указываю эти параметры в программе, жму кнопку - тишина.

2. Каким образом забивать объект (эту самую мобильную кнопку) на пульте (версия Феникса 1.25)?

3. Трек пишется только после отправки тревоги с телефона или можно настроить так, что координаты будут отправляться сразу после старта приложения?

4. Почему может неточно передавать местоположение на трекер gpspla.net? GPS включен, навигатор показывает местоположение правильно, а после отправки тревоги смотрим карту - показывает за квартал от действительного места.

-----

Также замечены разногласия между инструкцией к http://gpspla.net и реальным положением дел. Мобильная кнопка забивается по идентификатору, а в инструкции по IMEI

1. Тр. кн. запускаем на айпи и порт который работает на приём событий по открытому инету для Луней.
2. Феникс сперва необходимо обновить до 1.26.28. Создаём как ППК Лунь, тип прибора GT-300.
3. В варианте работы приложения только на http://gpspla.net/ - трек пишется только после нажатия кнопки. Если приложение работает на http://gpspla.net/ + Феникс ЖПС - трек пишется сразу после старта приложения. Подробнее о режимах работы приложения можно прочитать в "Описание приложения «Мобильная тревожная кнопка»", ссылка на инструкцию http://p-sec.eu/assets/files/helps/PanicButton.pdf

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #3 : Февраля 19, 2014, 09:59:26 »
1. Тр. кн. запускаем на айпи и порт который работает на приём событий по открытому инету для Луней.
2. Феникс сперва необходимо обновить до 1.26.28. Создаём как ППК Лунь, тип прибора GT-300.
А телефон опроса, передаваемый номер? IMEI?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #4 : Февраля 19, 2014, 10:33:33 »
А телефон опроса, передаваемый номер? IMEI?

    Эти поля заполняете по аналогии с Лунями, IMEI-код будет служить идентификатором прибора. IMEI-код телефона можно узнать через команду *#06# или в настройках приложения.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2014, 12:15:22 от Support »

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #5 : Февраля 20, 2014, 04:09:20 »
А телефон опроса, передаваемый номер? IMEI?

    Эти поля заполняете по аналогии с Лунями, IMEI-код будет служить идентификатором прибора. IMEI-код телефона можно узнать через команду *#06# или в настройках приложения.

Не, я имел в виду в передаваемый номер забивать IMEI а в телефон опроса и телефон ППК - номер симки. Так?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #6 : Февраля 20, 2014, 07:06:12 »
Не, я имел в виду в передаваемый номер забивать IMEI а в телефон опроса и телефон ППК - номер симки. Так?

   Да, именно так и делаете.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #7 : Февраля 24, 2014, 10:18:23 »
Ну, так сказать, первые впечатления после тестирования...

Все хорошо, работает, треки пишутся, но... Для персональной охраны по моему скромному мнению не особо все-таки подходит. Предположим, подходят в темном переулке гопники - не говорить же им "пацаны, подождите, щас GPS поймаю, связь установлю" т.к. по вышкам место показывает с точностью до квартала в городе - искать долго будут. А телефон постоянно таскать с включенным GPS - акума не хватит. Даже мой Xenium меньше чем за день высасывает.

А вот как вариант замены "Алетов" на ГБРах - это можно рассмотреть. Таксистам, опять-таки, можно предложить для охраны. Или использовать для мониторинга личного авто (местоположение). Во всех этих случаях телефон будет постоянно запитан от бортовой сети и проблем с АКБ не будет.

На мой взгляд есть небольшой недочет. Установил, допустим, у меня телефон GPS-соединение, приложение отправило точные координаты. Далее заходим в помещение, GPS пропадает и следующие координаты идут уже по вышкам. Т.е. в треке я буду отображаться не у здания, в которое я зашел, а, допустим, за квартал от этого места.
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #8 : Февраля 25, 2014, 12:51:16 »
Для мониторинга ТС рекомендуем использовать Алет-9.

По определению координат по базовым станциям сейчас проводим более тщательные испытания.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #9 : Февраля 26, 2014, 11:48:42 »
Еще по программе. Неплохо бы настройку добавить, чтобы экран не тух и не блокировался.
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #10 : Февраля 26, 2014, 12:05:01 »
Зачем? Если экран будет постоянно гореть - будет быстро разряжаться  АКБ телефона.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #11 : Февраля 26, 2014, 12:10:17 »
Зачем? Если экран будет постоянно гореть - будет быстро разряжаться  АКБ телефона.
Речь идет о галочке, которая по умолчанию будет снята. Я с прицелом на таксистов думаю. Там-то будет возможность держать телефон запитаным от бортовой сети. Чтобы при необходимости подачи тревоги не заморачиваться на разлочку смарта, а просто тупо кнопку нажать.

А с координатами реально надо что-то делать. Сегодня прокатился по городу с запущенным приложением. Телефон лежал на панели под лобовым стеклом. Получившийся трек на картинке (реальный маршрут нарисован красным).


И еще. Программа настроена как трекер + пульт. Я так понял, что после нажатия кнопки координаты идут только на пульт, но не на gpspla.net? Есть ли возможность и туда и сюда?
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 12:12:55 от fizik »
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #12 : Февраля 26, 2014, 12:52:22 »
   Программа не будет отправлять данные параллельно на пульт и трекер. По поводу точности координат - разбираемся.

Проверили по одному маршруту проехав на машине и пройдя пешком - треки соответствуют. Проверяйте работоспособность GPS-приемника в телефоне(рекомендуем программу https://play.google.com/store/apps/details?id=com.chartcross.gpstest&hl=uk)
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2014, 14:05:47 от Support »

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #13 : Февраля 28, 2014, 07:17:00 »
Еще по программе. Неплохо бы настройку добавить, чтобы экран не тух и не блокировался.

   Добавлена настройка отключения спящего режима во время работы приложения.
Новая версия уже доступна на play market.

mebius

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Мобильная тревожная кнопка
« Ответ #14 : Мая 05, 2014, 19:07:19 »
1)если список телефонов которые поддерживаются?. Конкретно возник вопрос с запуском приложения на samsung s4 "Unfortunately,Тревожная кнопка has stopped" оператор интертелеком
2)будет/есть ли возможность скрыто нажимать КТВ, а то явно бросается в глаза большая красная кнопка (допустим зажатие кнопки звук + на 7 секунд)?
3)будет ли возможность указать резервный ip для работы
« Последнее редактирование: Мая 06, 2014, 11:11:15 от mebius »