Охрана и безопасность

General Category => Техническая поддержка => Тема начата: БОСС-К от Апреля 01, 2020, 06:26:29

Название: Отключить контроль АКБ
Отправлено: БОСС-К от Апреля 01, 2020, 06:26:29
Есть ли возможность отключить контроль АКБ на приборе ЛУнь 11М3. Ситуация такая прибор стоит на холодном складе и судя по-всему не "вытягивает" зарядку аккумулятора. Решенил проблему блоком резервного питания, от которого питание идёт на прямую от платы - однако периодически приходят события "Неудача теста аккумулятора" и "Включение питания". Как я предполагаю, для теста АКБ он "отключается" от основного питания.

Есть ли возможность отключить эту полезную функцию?
Название: Re: Отключить контроль АКБ
Отправлено: Support от Апреля 10, 2020, 07:47:10
Есть ли возможность отключить контроль АКБ на приборе ЛУнь 11М3. Ситуация такая прибор стоит на холодном складе и судя по-всему не "вытягивает" зарядку аккумулятора.

Вы нас изрядно напугали. Целую неделю тестили все Луни на "убитых" АКБ по озвученной проблеме. На складе брали уже "убитые" АКБ снятые с объектов и добивали коротким замыканием до полного остывания корпуса. В итоге нам повторить ситуацию так и не получилось.
Есть подозрение, что вы не учитываете температуру на складе. При температуре ниже 15 градусов химические процессы в АКБ прекращаются и он практически не заряжается, да и ток разряда падает существенно.

Функцию отключать не планируем. Если вам очень, очень надо, то наша фирма, за ваши деньги сделает. Для этого вам надо будет связаться с отделом продаж.