Автор Тема: Лунь-11, 11м2, 11м3, 11м4  (Прочитано 150568 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

FIL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Лунь-11
« Ответ #30 : Ноября 20, 2012, 09:01:06 »
Если команда прибором принята, то прибор должен выложить файл конфигурации на FTP, а "Центр управления" дать команду "Конфигуратору" стащить файл конфигурации с FTP. То есть надо посмотреть появляется ли файл конфигурации в директориях FTP. Размер файла около 4 Кб. Соответственно наличие или отсутствие файла определяет дальнейший поиск разрешения проблемы. В этом деле антивирус, файервол и брандмауэр от Win очень сильно могут подпортить нервы.
В папке FTP сервера есть папка lun11cfg, в ней один файл 0A001C09.bin. Судя по содержанию - это заводская конфигурация Луня, которую я пытался безуспешно в него "залить". Считанных из Луня конфигураций нет. Антивирусы и файерволы отключал - безрезультатно.
Пробовал через другого оператора - все тоже самое.
ООО "Алекс-Контроль", г. Санкт-Петербург, Россия

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #31 : Ноября 20, 2012, 11:35:18 »
Если команда прибором принята, то прибор должен выложить файл конфигурации на FTP, а "Центр управления" дать команду "Конфигуратору" стащить файл конфигурации с FTP. То есть надо посмотреть появляется ли файл конфигурации в директориях FTP. Размер файла около 4 Кб. Соответственно наличие или отсутствие файла определяет дальнейший поиск разрешения проблемы. В этом деле антивирус, файервол и брандмауэр от Win очень сильно могут подпортить нервы.
В папке FTP сервера есть папка lun11cfg, в ней один файл 0A001C09.bin. Судя по содержанию - это заводская конфигурация Луня, которую я пытался безуспешно в него "залить". Считанных из Луня конфигураций нет. Антивирусы и файерволы отключал - безрезультатно.

Меня смущает фраза "...это заводская конфигурация Луня, которую я пытался безуспешно в него "залить"...". Может она туда залилась и прибор просто "потерялся", ведь в заводской конфигурации "отфонарные" IP пульта.
А лучше давайте обращайтесь сюда:http://p-sec.eu/contakti/tehpodderzhka.html
Будем внимательно изучать проблему.
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2012, 12:38:33 от Support »

FIL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Лунь-11
« Ответ #32 : Ноября 21, 2012, 10:08:52 »
Возник такой вопрос:
добавил несколько кодов пользователей в 1-й и 2-й разделы. Но клавиатура воспринимает только первый код первого раздела.
С кодами "под принуждением" - аналогично.
Прошивка 32.
Почему так?
ООО "Алекс-Контроль", г. Санкт-Петербург, Россия

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #33 : Ноября 21, 2012, 10:31:34 »
Возник такой вопрос:
добавил несколько кодов пользователей в 1-й и 2-й разделы. Но клавиатура воспринимает только первый код первого раздела.
С кодами "под принуждением" - аналогично.
Прошивка 32.
Почему так?

Сначала надо зайти в раздел, а потом вводить код.

FIL

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Лунь-11
« Ответ #34 : Ноября 21, 2012, 13:55:21 »
Сначала надо зайти в раздел, а потом вводить код.
Я так и делаю. Захожу в 1-й раздел, ввожу первый код - он ставит и снимает. Ввожу 2-й и 3-й коды этого раздела - клава пишет, что неправильный пароль.
Захожу во 2-й раздел - вообще ниодин код прописанный для 2-го раздела не работает.
ООО "Алекс-Контроль", г. Санкт-Петербург, Россия

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #35 : Ноября 21, 2012, 15:59:54 »
Сначала надо зайти в раздел, а потом вводить код.
Я так и делаю. Захожу в 1-й раздел, ввожу первый код - он ставит и снимает. Ввожу 2-й и 3-й коды этого раздела - клава пишет, что неправильный пароль.
Захожу во 2-й раздел - вообще ниодин код прописанный для 2-го раздела не работает.

Пришлите файл конфигурации сюда: http://p-sec.eu/contakti/tehpodderzhka.html
Посмотрим.

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #36 : Января 10, 2013, 13:22:20 »
Почитал инструкцию последней версии. Остановлюсь на одном.
 Управление с мобтелефона с точки зрения фич очень хорошо. Не нужно клиенту или ответственному ехать закрывать объект в случае чего.
 А вот с точки зрения реальности- 99% клиентов неорганизованные и технически безграмотные мелкие бизнесмены страдающие паранойев вообще  и в частности по отношению к своим ответственным (что выявляется в постоянном желании знать кто и когда открывал). И теперь эта фича  открыть-закрыть объект с мобтелефона.
 Это во первых возможность клиента случайно что то там закрыть-открыть и потом разбирайся кто и что открыл, плюс сам разговор о дистанционной возможности открытия это широкая дорога к разборкам с охранной фирмой.
 Даже удаленное закрытие многие поняли что опасно применять, хотя бы потому что если это войдет в привычку никто вообще закрываться не будет и плюс автоматом поднимается вопрос- удаленно закрываете? Значит и открыть можете- и доказывай что ты не слон.
Добавлю еще- учитывая что для 90% объектов идеальным был бы упрощенный лунь 9 без второго сим-слота, а может быть даже что нибудь типа луня 5 с gprs, а также что до сих пор эти же 90% клиентов считают деньги на каждый смк и не всегда даже хотят менять аккумулятор, то лунь 11 это излишняя и неоправданная роскошь.
Может быть он хорош для больших объектов как замена централи, но ставить его на киоски и маленткие офисы и магазины это стрелять из пушки по воробьям.
 Поэтому сущетсвует настоятельная потребность в надежном недорогом приборе.

F4

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Лунь-11
« Ответ #37 : Января 11, 2013, 14:11:01 »
Добавлю еще- учитывая что для 90% объектов идеальным был бы упрощенный лунь 9 без второго сим-слота, а может быть даже что нибудь типа луня 5 с gprs, а также что до сих пор эти же 90% клиентов считают деньги на каждый смк и не всегда даже хотят менять аккумулятор, то лунь 11 это излишняя и неоправданная роскошь.
Может быть он хорош для больших объектов как замена централи, но ставить его на киоски и маленткие офисы и магазины это стрелять из пушки по воробьям.
 Поэтому сущетсвует настоятельная потребность в надежном недорогом приборе.
+1 за бюджетный вариант.
Даешь охрану в массы!  ;)

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #38 : Января 11, 2013, 15:28:58 »
Добрался наконец-то до полученных еще перед новым годом Луней-11. Собрал связку Лунь-11 + Лунь-11Н + 2 клавиатуры. Сообщения шлет вроде как, опросы идут. Удаленное конфигурирование пока не пробовал.

Общее впечатление - неплохо, но как всегда есть ряд вопросов.

1. Это я что-то запрограммировал неправильно или так задумано, что на втором приборе ("Лунь-11Н") нумерация шлейфов идет начиная с номера 9? Иными словами ставлю, Лунь-11Н под охрану с разорванным 1-м шлейфом - клавиатура выдает "Проблема зоны 9" (ну или как-то так).

2. Могут ли адреса Луней-11Н быть такими же как и адреса клавиатур? Т.е. две клавы на шине с адресами 1 и 2 и Лунь-11Н с адресом 1.

3. Это так задумано, что при нарушении шлейфа (в случае если объект под охраной), клавиатура не издает никаких сигналов и не выдает ничего на экране? Если да, то это мягко говоря не очень разумное решение, если мой косяк в программировании, то где я неправ?

4. При снятии групп с охраны на ПЦН выдается сообщение "Снят с охраны ключом 1" (допустим). Почему при постановке под охрану идет просто "Постановка под охрану"?

Пока вроде все. В понедельник дальше буду ковыряться. Может еще вопросы появятся :-)
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

spirin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #39 : Января 12, 2013, 07:16:47 »
-1 за бюджетный вариант приближенный к 5му или 7му  луню.
Я за расширение кол-ва шлейфов, а еще лучше за разные варианты - 5, 10, 15 шлейфов на основной плате. Если сделать "маленький" бюджетник, это приведет к тому, что такие люди как наши монтажники, будут лепит 5-ти шлейфовые приборы в большие торговые центры (утрирую, но примерно так и есть на самом деле - год назад собирали ВСЕ тампера ТЦ в 4000 м2 в один шлейф - еле уговорил так не ошибаться (там 48 датчиков помимо смк)).
Если делать бюджетник - только одновременно со среднечком и максималистом))) Должен быть выбор.

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #40 : Января 14, 2013, 06:18:32 »
-1 за бюджетный вариант приближенный к 5му или 7му  луню.
Я за расширение кол-ва шлейфов, а еще лучше за разные варианты - 5, 10, 15 шлейфов на основной плате. Если сделать "маленький" бюджетник, это приведет к тому, что такие люди как наши монтажники, будут лепит 5-ти шлейфовые приборы в большие торговые центры (утрирую, но примерно так и есть на самом деле - год назад собирали ВСЕ тампера ТЦ в 4000 м2 в один шлейф - еле уговорил так не ошибаться (там 48 датчиков помимо смк)).
Если делать бюджетник - только одновременно со среднечком и максималистом))) Должен быть выбор.

никто не говорит что должен быть только бюджетный вариант
и никто не заставляет монтажников лепить 100 датчиков на один шлейф
просто я сомневаюсь что у кого то есть скажем 1000 объектов и каждый- торговый центр или завод
специально было указано что по моим оценкам- 90-95 процентов объектов это маленькие киоски, магазины и офисы
поэтому имхо есть место в жизни,  наряду с дорогим прибором способным заменить централь на большом объекте, для прибора подешевле и попроще для небольших объектов

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #41 : Января 14, 2013, 14:24:26 »
Пардон, был дезинформирован. Говорят еще продается Лунь-7. Если это верно то он идеальный бюджетный прибор. Только непонятна его цена, которая делает его, хотя он вроде бы прилично проще,  бессмысленным сравнительно с Лунем-9.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #42 : Января 15, 2013, 09:20:38 »
Только непонятна его цена, которая делает его, хотя он вроде бы прилично проще,  бессмысленным сравнительно с Лунем-9.

Что то я не понял. Кто проще, а кто дешевле?

user

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 88
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #43 : Января 15, 2013, 11:57:23 »
Только непонятна его цена, которая делает его, хотя он вроде бы прилично проще,  бессмысленным сравнительно с Лунем-9.

Что то я не понял. Кто проще, а кто дешевле?

Лунь7 проще Луня9 а цена , если не ошибаюсь, одинаковая. По крайней мере  мне так сказали те кто закупает. Я был удивлен что 7 еще выпускается.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #44 : Января 18, 2013, 07:57:42 »
Добрался наконец-то до полученных еще перед новым годом Луней-11. Собрал связку Лунь-11 + Лунь-11Н + 2 клавиатуры. Сообщения шлет вроде как, опросы идут. Удаленное конфигурирование пока не пробовал.

Общее впечатление - неплохо, но как всегда есть ряд вопросов.

1. Это я что-то запрограммировал неправильно или так задумано, что на втором приборе ("Лунь-11Н") нумерация шлейфов идет начиная с номера 9? Иными словами ставлю, Лунь-11Н под охрану с разорванным 1-м шлейфом - клавиатура выдает "Проблема зоны 9" (ну или как-то так).

Ни как не мог понять о чем идет речь. Но кажется понял. Вы Лунь-11 рассматриваете исходя из опыта работы с Лунь-7.
Тут все не так.
Нумерация зон в Лунь-11, расширителях и клавиатурах сквозная с 1-й по 128-ю. Затем собственные зоны клавиатур с 129-й по 144-ю.
Так что отображение правильное.

2. Могут ли адреса Луней-11Н быть такими же как и адреса клавиатур? Т.е. две клавы на шине с адресами 1 и 2 и Лунь-11Н с адресом 1.

Адреса разных типов устройств может повторятся. Лучше я напишу так. В Лунь-11 можно одновременно включить расширители с адресами с 1-ого по 12-й, к ним добавить клавиатуры с адресами с 1-й по 16-ю и еще добавить считыватели с адресами с 1-ого по 24-й.

3. Это так задумано, что при нарушении шлейфа (в случае если объект под охраной), клавиатура не издает никаких сигналов и не выдает ничего на экране? Если да, то это мягко говоря не очень разумное решение, если мой косяк в программировании, то где я неправ?

При нарушении шлейфа работает сирена и гаснет зеленый светодиод "Готовность" до восстановления шлейфа. Для просмотра проблем надо зайти в "группу" и просмотреть там проблемы.

4. При снятии групп с охраны на ПЦН выдается сообщение "Снят с охраны ключом 1" (допустим). Почему при постановке под охрану идет просто "Постановка под охрану"?

Эта проблема исправлена в 34 версии Луня и в 23 версии Феникса.