Автор Тема: Лунь-11, 11м2, 11м3, 11м4  (Прочитано 150791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #45 : Января 18, 2013, 10:25:35 »
1. Это я что-то запрограммировал неправильно или так задумано, что на втором приборе ("Лунь-11Н") нумерация шлейфов идет начиная с номера 9? Иными словами ставлю, Лунь-11Н под охрану с разорванным 1-м шлейфом - клавиатура выдает "Проблема зоны 9" (ну или как-то так).
...Нумерация зон в Лунь-11, расширителях и клавиатурах сквозная с 1-й по 128-ю. Затем собственные зоны клавиатур с 129-й по 144-ю.
Так что отображение правильное.
Да я-то понимаю. Просто для хозоргана непривычно может быть поначалу.
2. Могут ли адреса Луней-11Н быть такими же как и адреса клавиатур? Т.е. две клавы на шине с адресами 1 и 2 и Лунь-11Н с адресом 1.
В Лунь-11 можно одновременно включить расширители с адресами с 1-ого по 12-й, к ним добавить клавиатуры с адресами с 1-й по 16-ю и еще добавить считыватели с адресами с 1-ого по 24-й.
Спасибо. Прояснили.
3. Это так задумано, что при нарушении шлейфа (в случае если объект под охраной), клавиатура не издает никаких сигналов и не выдает ничего на экране? Если да, то это мягко говоря не очень разумное решение, если мой косяк в программировании, то где я неправ?
При нарушении шлейфа работает сирена и гаснет зеленый светодиод "Готовность" до восстановления шлейфа. Для просмотра проблем надо зайти в "группу" и просмотреть там проблемы.
Так до этого всего я и сам тоже дошел. Просто бывает так, что сирена стоит на улице и хозорган ее просто тупо не слышит когда находится на объекте. А так забежал, потыкал на клавиатуре и убежал дальше не сняв с охраны. Сейчас с пищащим считывателем-то забывают иногда снять объект. А с молчащей клавиатурой и подавно. Неплохо было бы добавить (с помощью прошивки или аппаратно) писк при нарушении шлейфа.
4. При снятии групп с охраны на ПЦН выдается сообщение "Снят с охраны ключом 1" (допустим). Почему при постановке под охрану идет просто "Постановка под охрану"?
Эта проблема исправлена в 34 версии Луня и в 23 версии Феникса.
Аха. И где и когда их (прошивки и обновления) взять?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #46 : Января 18, 2013, 12:20:42 »
Аха. И где и когда их (прошивки и обновления) взять?

Феникс как всегда на сайте: http://p-sec.eu/infomaciya/arhiv-novostey/2013/obnovlenie-po-feniks-4-feniks-4p-i-feniks-gps-do-versii-1.21.23.html
По остальному письмом, так как тестируется. Письмо писать, знаете куда писать. ;)

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #47 : Января 18, 2013, 12:45:07 »
Феникс как всегда на сайте: http://p-sec.eu/infomaciya/arhiv-novostey/2013/obnovlenie-po-feniks-4-feniks-4p-i-feniks-gps-do-versii-1.21.23.html
По остальному письмом, так как тестируется. Письмо писать, знаете куда писать. ;)
Так Феникс на сайте версии 1.21. Он и стоит. А по прошивкам щас напишу
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #48 : Января 18, 2013, 14:37:56 »
Феникс как всегда на сайте: http://p-sec.eu/infomaciya/arhiv-novostey/2013/obnovlenie-po-feniks-4-feniks-4p-i-feniks-gps-do-versii-1.21.23.html
По остальному письмом, так как тестируется. Письмо писать, знаете куда писать. ;)
Так Феникс на сайте версии 1.21. Он и стоит. А по прошивкам щас напишу

Почистите кэш браузера. Обновление v.23 лежит с 15 января.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #49 : Января 21, 2013, 08:49:18 »
Почистите кэш браузера. Обновление v.23 лежит с 15 января.
С 15 января лежит обновление до версии 1.21.23. Это обновление у меня поставлено. По прошивкам версии 34 отписал на почту. Жду ответа
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #50 : Января 23, 2013, 06:03:36 »
Снова вопрос по Луню-11.

При конфигурировании прибора обратил внимание, что из радиодатчиков внедрена поддержка системы "Астра". Решил перечитать инструкцию к прибору. Там есть пункт, что Астра-РИ-М подключается через адаптер "Астра-Лунь 11".

1. Что за зверь такой этот адаптер и где его взять (ни в тековском, ни в вашем прайсе его нет)?
2. Какие преимущества я получаю кидая Астру на Лунь через этот адаптер в сравнении с обычным подключением реле Астра-РИ-М в шлейф?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #51 : Января 23, 2013, 10:05:02 »
Снова вопрос по Луню-11.

При конфигурировании прибора обратил внимание, что из радиодатчиков внедрена поддержка системы "Астра". Решил перечитать инструкцию к прибору. Там есть пункт, что Астра-РИ-М подключается через адаптер "Астра-Лунь 11".

1. Что за зверь такой этот адаптер и где его взять (ни в тековском, ни в вашем прайсе его нет)?
2. Какие преимущества я получаю кидая Астру на Лунь через этот адаптер в сравнении с обычным подключением реле Астра-РИ-М в шлейф?

вот тоже интересно, то же использую Астру через расширитель Астра-822,  лучше этот адаптер или хуже расширителя родного Астровского, какие у него тех данные

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #52 : Января 23, 2013, 10:15:32 »
Снова вопрос по Луню-11.

При конфигурировании прибора обратил внимание, что из радиодатчиков внедрена поддержка системы "Астра". Решил перечитать инструкцию к прибору. Там есть пункт, что Астра-РИ-М подключается через адаптер "Астра-Лунь 11".

1. Что за зверь такой этот адаптер и где его взять (ни в тековском, ни в вашем прайсе его нет)?
2. Какие преимущества я получаю кидая Астру на Лунь через этот адаптер в сравнении с обычным подключением реле Астра-РИ-М в шлейф?

На данном этапе возможность работы с радиодатчиками "Астра" проходит заключительный этап тестирования в «боевых» условиях. После того как будет получено заключение об их корректной работе, позиция адаптер "Астра-Лунь11" появится в продаже. Более детальную информацию можно получить обратившись в отдел продаж.
Естественно все технические подробности будут доступны на сайте.

spirin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #53 : Января 31, 2013, 11:29:45 »
А может Лунь-11 давать тревогу по "устройствам" (все - расширители, считыватели и прочее) в соответствующих группах???? А то приходит тампер клавы 5 по 1-й группе, ту..ой оператор звонит Х.О. группы 1, а он не ведает даже что в системе столько клавиатур!!!

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #54 : Января 31, 2013, 12:04:03 »
Возник вопрос (возможно немного дурной, но первый раз работаю с 11-м - мне простительно :) ) по подключению программируемых выходов PM1 - PM4. На "девятке" там были трехконтактные реле (общий, нормально-замкнутая, нормально-разомкнутая). Сейчас просто выходы.

Через эти выходы хочу подключить маяк 12-вольтовый и табло "Выход" (сигнал о пожаре). Я так понимаю +12 вольт на маяк и табло я должен подавать напрямую с выхода +12F, а минус кидать с выходов PM1 и PM2? Иными словами GND у этих выходов общая с GND прибора?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #55 : Января 31, 2013, 12:59:37 »
А может Лунь-11 давать тревогу по "устройствам" (все - расширители, считыватели и прочее) в соответствующих группах???? А то приходит тампер клавы 5 по 1-й группе, ту..ой оператор звонит Х.О. группы 1, а он не ведает даже что в системе столько клавиатур!!!

Похоже на то, что у Вас клавиатуры не закреплены за группами и они все висят по умолчанию на первой группе. Смотрите стр.6 руководства по эксплуатации Линд-11.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Лунь-11
« Ответ #56 : Января 31, 2013, 13:03:55 »
Иными словами GND у этих выходов общая с GND прибора?

Правильно. Для очистки совести можете убедится тестером.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #57 : Февраля 02, 2013, 12:09:52 »
Снова вопрос касаемо табло "Выход".

Реально ли сделать так чтобы в дежурном режиме табло светилось ровно, а в режиме "Пожар" - мигало (как на "Лунь-9")? Сейчас "Лунь-11" прошивка версии 34 при пожаре табло просто тупо загорается, а в дежурном режиме не горит. Использую выход PM2. Выход запрограммирован как "Пожар".

P.S.: Могу, конечно, запитать табло с выхода Bell через релюшку-инвертор, но хотелось бы программного решения от разрабочиков.
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Лунь-11
« Ответ #58 : Февраля 12, 2013, 07:01:21 »
Лунь-11 разбит на 4 гр, с линд-11ТМ:
При постановке запрета на  определенную группу, запрет проходит - но нет ни в карточке ни где бы то ни было никакой отметки что поставлен запрет. Надо что бы оператор видел этот запрет (в карточке и статусе обьекта). Так же существует возможность дистанционной постановки группы которой выставлен запрет на постановку - это плохо. При перепрошивке луня-11 через ваш сервер,  феникс выдает не корректные ответы, что сбивает столку, версия при этом не меняется, но лунь-11 перепрошивается.
Вообще понравился этот лунь-11, но надо бы чем скорее тем лучше в обновлении феникса исправить эти недочеты.
и еще маленькое пожелание: Линд-11ТМ адресный, может есть смысл предусмотреть подключение к нему (или не к нему)  обычного считывателя. Смысл в том что на обьектах (гараж, дом, и тд) можно считыватели ставить снаружи, а Линд-11 ТМ снаружи не поставишь.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2013, 07:07:21 от Алексей »

striker2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Лунь-11
« Ответ #59 : Февраля 16, 2013, 11:10:09 »
Жестко виснут на объектах Луни 11.
С пульта когда они зависают с ними ничего не сделать. В Лунях 9-х из конфигуратора есть перезагрузка. Иногда она помогала, правда не так часто. У Луня 11 же ничего не сделаешь. Только идти на объект. Собственники уже сильно злятся.
По индикации у них на плате - как будто там есть буфер, который он не передал на пульт.
И платы менять пробовали, и обновляли их. Все равно так зависают.
Вот пишу в субботу сегодня. Подключился, а на пульте 3 Луня 11 зависших. И вообще не отвечают на запросы.
Я понимаю, что вы напишите, что это из-за связи, типа в Питере хуже намного операторы, чем в Украине, но все равно это надо как-то решать.
Может перезагрузку прибора делать раз в какое-то время или еще что.