Автор Тема: Новые Орланы  (Прочитано 20097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Новые Орланы
« : Апреля 04, 2012, 08:02:31 »
Добрый всем день!

По слухам (и из разговора с отделом сбыта) выяснено, что поступила в продажу новая модификация голосовых Орланов. На сайте пока информации нет, поэтому хотелось бы ясности от техподдержки по некоторым вопросам:

- поддерживают ли старые Орлан-M "Лунь-11" или надо покупать новые
- можно ли в одну шину втыкать старые и новые (допустим адреса 1 и 2 - старые Орлан-M, а 3 и 4 - новые)
- в новых Орланах будет возможность программной смены адреса Орлана. Могу ли я заменить ОДНИМ новым Орланом ОДИН старый (например, в случае внезапного выхода старого из строя)

P.S.: Не бейте, что создал тему вместо просто письма в техподдержку. Просто наверное другим участникам форума информация тоже будет полезна.
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Новые Орланы
« Ответ #1 : Апреля 04, 2012, 10:27:04 »
А что за новая модификация голосовых орланов,  круче лучше,  в  чем разница

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новые Орланы
« Ответ #2 : Апреля 04, 2012, 16:12:23 »
Добрый всем день!

По слухам (и из разговора с отделом сбыта) выяснено, что поступила в продажу новая модификация голосовых Орланов. На сайте пока информации нет, поэтому хотелось бы ясности от техподдержки по некоторым вопросам:

Это правда. Скоро будет развернутая информация на сайте.

- поддерживают ли старые Орлан-M "Лунь-11" или надо покупать новые

Старые Орланы с Лунем -11 работать не смогут. Что бы реализовать весь функционал Луня-11 пришлось менять протокол.

- можно ли в одну шину втыкать старые и новые (допустим адреса 1 и 2 - старые Орлан-M, а 3 и 4 - новые)

Можно.

- в новых Орланах будет возможность программной смены адреса Орлана. Могу ли я заменить ОДНИМ новым Орланом ОДИН старый (например, в случае внезапного выхода старого из строя)

Можно. Новые Орланы будут работать с Лунями 7-й и 9- й серии и будут иметь возможность конфигурирования адреса на шине.


Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новые Орланы
« Ответ #3 : Апреля 04, 2012, 16:13:25 »
А что за новая модификация голосовых орланов,  круче лучше,  в  чем разница

Поддержка Луней-11, поддержка CSD и блок питания в 50 раз меньше :)
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2012, 09:57:53 от Support »

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Новые Орланы
« Ответ #4 : Апреля 06, 2012, 05:58:53 »
- можно ли в одну шину втыкать старые и новые (допустим адреса 1 и 2 - старые Орлан-M, а 3 и 4 - новые)

Можно.

- в новых Орланах будет возможность программной смены адреса Орлана. Могу ли я заменить ОДНИМ новым Орланом ОДИН старый (например, в случае внезапного выхода старого из строя)

Можно. Новые Орланы будут работать с Лунями 7-й и 9- й серии и будут иметь возможность конфигурирования адреса на шине.
Хым, а в отделе сбыта мне сказали, что надо на новую шину только ставить. Типа в одной шине старые и новые работать не будут - разный протокол. Спасибо за инфу - буду заказывать :)
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

F4

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
Re: Новые Орланы
« Ответ #5 : Апреля 06, 2012, 07:49:59 »
Можно. Новые Орланы будут работать с Лунями 7-й и 9- й серии и будут иметь возможность конфигурирования адреса на шине.

Уточню, с Лунями 5 работают?

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новые Орланы
« Ответ #6 : Апреля 06, 2012, 09:14:12 »
- можно ли в одну шину втыкать старые и новые (допустим адреса 1 и 2 - старые Орлан-M, а 3 и 4 - новые)

Можно.

- в новых Орланах будет возможность программной смены адреса Орлана. Могу ли я заменить ОДНИМ новым Орланом ОДИН старый (например, в случае внезапного выхода старого из строя)

Можно. Новые Орланы будут работать с Лунями 7-й и 9- й серии и будут иметь возможность конфигурирования адреса на шине.
Хым, а в отделе сбыта мне сказали, что надо на новую шину только ставить. Типа в одной шине старые и новые работать не будут - разный протокол. Спасибо за инфу - буду заказывать :)

Старые и новые Орланы могут работать на одной шине.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новые Орланы
« Ответ #7 : Апреля 06, 2012, 09:25:54 »
Можно. Новые Орланы будут работать с Лунями 7-й и 9- й серии и будут иметь возможность конфигурирования адреса на шине.

Уточню, с Лунями 5 работают?

Работают даже с Лунь-3, если они у кого то еще есть, но есть одна особенность, связанная с опросами по "голосу".
Дело в  том, что Лунь-5 и старые версии Лунь-7Т, где то до 43 версии, выполняли опрос по алгоритму : "отбил звонок Орлана -> набрал номер Орлана -> отчитался -> положил трубку".
Лунь-7Т выше v.43, а так же Луни 9-й серии и Луни-11 выполняют опрос по алгоритму:  "принял звонок Орлана -> поднял трубку -> отчитался -> положил трубку".
В связи с этим, при опросе старых приборов будет появляться событие: "z51 - проблема опроса. Опрос не удался по причине не дозвона", а через 5-6 секунд придет код отчета от прибора.
 

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Новые Орланы
« Ответ #8 : Апреля 25, 2012, 06:17:49 »
Хм... Формат принимаемого звонка на новых Орланах меняется с, допустим, 7-960-093-00-26-0 на 7-960-093-00-26-F. Это так и должно быть? Можно ли вернуть как было на старых
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новые Орланы
« Ответ #9 : Апреля 26, 2012, 15:07:37 »
Хм... Формат принимаемого звонка на новых Орланах меняется с, допустим, 7-960-093-00-26-0 на 7-960-093-00-26-F. Это так и должно быть? Можно ли вернуть как было на старых

На днях этот баг поправили. Будет как на старых Орланах.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Новые Орланы
« Ответ #10 : Апреля 27, 2012, 06:17:59 »
На днях этот баг поправили. Будет как на старых Орланах.
Надо перепрошивать? Если да, то где взять прошивку? На сайте не нашел
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2012, 06:30:00 от fizik »
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Новые Орланы
« Ответ #11 : Мая 24, 2012, 05:03:56 »
На днях этот баг поправили. Будет как на старых Орланах.
Надо перепрошивать? Если да, то где взять прошивку? На сайте не нашел
Эм... Я напомнить о себе. Так что там с Орланами? Прошивать или обновлением Феникса вылечится?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новые Орланы
« Ответ #12 : Мая 24, 2012, 12:08:08 »
На днях этот баг поправили. Будет как на старых Орланах.
Надо перепрошивать? Если да, то где взять прошивку? На сайте не нашел
Эм... Я напомнить о себе. Так что там с Орланами? Прошивать или обновлением Феникса вылечится?

Тестить закончили. Лечится проблема будет комплексно и обновленеим прошивки и обновлением ПО.
Все будет на сайте на следующей неделе.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Re: Новые Орланы
« Ответ #13 : Июня 28, 2012, 11:26:08 »
Тестить закончили. Лечится проблема будет комплексно и обновленеим прошивки и обновлением ПО.
Все будет на сайте на следующей неделе.
Вышел из отпуска, но на сайте инфы не нашел :) Нескромный вопрос: что там с Орланами?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Re: Новые Орланы
« Ответ #14 : Января 30, 2017, 05:09:59 »
Добрый день, вышла новая версия Орлан-м11. не нашел что изменилось ,где почитать, надо ли срочно перепрошивать