Автор Тема: На смену "Лунь-видео" есть модуль "Дозор"  (Прочитано 21672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Юхно Олег Анатольевич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Руководитель по развитию регионов
Предлагаю здесь обсудить нашу новую разработку "Лунь-видео" - прибор для видеоверификации тревог.
Присылает набор картинок с объекта при тревоге.

Предназначение:
  - Для тревожных кнопок:
         Контроль ситуации на объекте
         В случае разбойного нападения (это подтверждается по видео) - другая тактика у охранников (основная цель - 
         сохранение жизни людей)
 - Для удаленных объектов под открытым небом
         Исключаются ложные выезды групп реагирования
 - Для автономных объектов
         Изображения по запросу в целях контроля



« Последнее редактирование: Мая 17, 2017, 10:37:44 от Support »

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #1 : Июля 19, 2010, 15:02:27 »
Здравствуйте, Олег Анатольевич.

В настоящее время смакетировал тестовый стенд из "Луня-Видео" и ПЦН "Феникс-4". Исследую функциональность нового прибора.

В общем и целом - очень хорошо. Все функции вроде работают. Но, вероятно, прошивка "Лунь-Видео" (у меня v.15) еще "сыровата". Например, наблюдается эффект "отложенности" отсылки прибором изображений на ПЦН по запросу оператора ... аж до прихода очередного тревожного события.

А именно, 1-я камера сконфигурирована как "Детектор движения", 2-4-я - как "Видео по тревоге". Запрашиваю изображение с 1-й камеры. Ничего не приходит до тех пор, пока не сымитирую тревогу по 2-му шлейфу. Вот тут приходит запрошенное ранее изображение от 1-й камеры и тревожное от второй. А иногда запрошенное изображение не приходит вовсе. Просто Z50 повисает в событиях и все.
г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

Support

  • Гость
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #2 : Июля 20, 2010, 10:43:32 »
Здравствуйте, Олег Анатольевич.

В настоящее время смакетировал тестовый стенд из "Луня-Видео" и ПЦН "Феникс-4". Исследую функциональность нового прибора.....

Олег Анатольевич сейчас в отпуске, так что отвечу я.
Спасибо за информацию. Проверим.
Про "сырость" прибора замечание принимаем, так как это была пилотная версия.
Уже появилась новая версия прошивки прибора, с учетом пожеланий и замечаний клиентов, которая в ближайшее время будет доступна для дистанционного обновления с Вашего пульта.
 

Юхно Олег Анатольевич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Руководитель по развитию регионов
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #3 : Декабря 17, 2010, 09:54:19 »
Хотелось бы услышать от наших потребителей - устраивает ли Вас функционал данного прибора или его необходимо расширить? или убрать что-то лишнее на Ваш взгляд?
А также устраивает ли Вас его стоимость, т.е. адекватна ли она?

Заранее спасибо за проявленный интерес!

sity-guard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • СИТИ-ГАРД
    • www.city-guard.org
    • Email
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #4 : Марта 11, 2011, 07:45:46 »
Хотелось бы услышать от наших потребителей - устраивает ли Вас функционал данного прибора или его необходимо расширить? или убрать что-то лишнее на Ваш взгляд?
А также устраивает ли Вас его стоимость, т.е. адекватна ли она?

Заранее спасибо за проявленный интерес!
Думаю что надо уменьшить время теста с 1 часа до 10 минут как на 7 и 9 лунях, так-как при неактивности по GPRS каналу более 10-15 мин сессия обрывается.
г.Казань. ЦОМ "Сити -Гард" www.city-guard.org

spirin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Email
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #5 : Марта 14, 2011, 11:55:05 »
Мы, например, еще когда 7-ки внедряли опытным путем пришли к тесту в 5 минут - в 5 мбайт в месяц прибор влазит, за то обрывы с округлениями до 10кбайт (естественно в большую сторону) прекратились!

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #6 : Марта 14, 2011, 12:00:41 »
Мы, например, еще когда 7-ки внедряли опытным путем пришли к тесту в 5 минут - в 5 мбайт в месяц прибор влазит, за то обрывы с округлениями до 10кбайт (естественно в большую сторону) прекратились!

Может проще "принудить" оператора к отказу от округления или сменить оператора.
Как никак на дворе капитализм, а конкуренция лечит бестолковых и ленивых операторов.
"Киевстар" уже просек тему и пожалуй является бесспорным лидером по оказанию услуг таким специфическим клиентам как ПЦН: http://p-sec.eu/forum/index.php?topic=246.0 

matumba78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #7 : Июня 22, 2011, 09:41:04 »
Предлагаю:
Добавить в прибор возможность постановки на охрану.(Считыватель ТМ)
или сделать полноценный охранный прибор (как Лунь 7Т или Лунь 9Р) но с добавлением Функции передачи видео

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #8 : Июня 22, 2011, 09:45:46 »
Предлагаю:
Добавить в прибор возможность постановки на охрану.(Считыватель ТМ)
или сделать полноценный охранный прибор (как Лунь 7Т или Лунь 9Р) но с добавлением Функции передачи видео

Я так понимаю это пожелание (или похожее) было озвучено на семинаре в С.Петербурге.
То есть предлагается "прикрутить" к "Лунь-Видео" охранный блок без модема, на подобие связки 7т+7н?
Правильно я понял? 

matumba78

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
    • Email
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #9 : Июня 22, 2011, 11:46:22 »
Я так понимаю это пожелание (или похожее) было озвучено на семинаре в С.Петербурге.
То есть предлагается "прикрутить" к "Лунь-Видео" охранный блок без модема, на подобие связки 7т+7н?
Правильно я понял? 
Да, правильно поняли.

striker2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Email
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #10 : Августа 02, 2012, 08:20:19 »
Приборы стали выдавать код OC0. В базе данных нет его. кто-нибудь ставлкивался с таким?
Через несколько секунд после теста или других событий идет этот код. По нескольку раз обычно вываливается.
Предположительно с предпоследнего обновления Феникса началось такое. Видео работает на МТСе.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #11 : Августа 09, 2012, 12:51:10 »
Приборы стали выдавать код OC0. В базе данных нет его. кто-нибудь ставлкивался с таким?
Через несколько секунд после теста или других событий идет этот код. По нескольку раз обычно вываливается.
Предположительно с предпоследнего обновления Феникса началось такое. Видео работает на МТСе.

Уточняйте пожалуйста версию ПО и прошивки прибора.

spirin

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 77
    • Email
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #12 : Ноября 12, 2012, 12:19:11 »
Подумал про неадекватность цены написать, а глядя на активность в этой ветке.... Думаю писать уже не надо))) Дороговато, как по мне. Китайский регистратор на 4 канала стоит 100 долларов, так он еще умеет писать  и прочее, а еще бывает 8-ми или 16-ти канальным. Вы просите почти 400 долларов за АЦП и модем??? Нет, я не спорю, еще есть цена "авторского права" и доход от него, но мне кажется что очень много. ИМХО

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Новый прибор "Лунь-видео"
« Ответ #13 : Мая 17, 2017, 10:36:23 »
Подумал про неадекватность цены написать, а глядя на активность в этой ветке.... Думаю писать уже не надо))) Дороговато, как по мне. Китайский регистратор на 4 канала стоит 100 долларов, так он еще умеет писать  и прочее, а еще бывает 8-ми или 16-ти канальным. Вы просите почти 400 долларов за АЦП и модем??? Нет, я не спорю, еще есть цена "авторского права" и доход от него, но мне кажется что очень много. ИМХО

Думаю что модуль "Дозор" к Лунь-11 весьма достойная замена "Лунь-Видео".