Автор Тема: Автомобильная сигнализация GSM - GPS "Алет" и "Феникс-GPS"  (Прочитано 89180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Вот какой вопрос... Откуда Феникс-GPS берет настройки подключения к интернету для загрузки онлайн карт? Не с Internet Explorera ли часом?
Дело в том, что в целях повышения работоспособности дежурных ПЦН обрубил интернет на ПЦН (ну просто закрыл с помощью KIS доступ IE и FF к инету) теперь онлайн карты не грузятся.
Или если не в этом причина, то почему тогда онлайн-карты могут не грузиться?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Юхно Олег Анатольевич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Руководитель по развитию регионов
Да, совершенно правы, настройки берет с InternetExplorer. Этим достигается простая проверка - если IE будет работать, то и Феникс-GPS тоже. Если Вы не желаете открывать Интернет на ПЦН, то Вы можете использовать оффлайн-карты. Вы просто скачиваете карту и с ней работаете в оффлайн-режиме.
« Последнее редактирование: Июля 16, 2012, 12:29:34 от Юхно Олег Анатольевич »

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
Здравствуйте, support.

При эксплуатации Ф-GPS периодически возникает вот такая ошибка (см. присоединенный рисунок). Ничего деструктивного при этом не замечено. Просто закрываешь окно и работаешь дальше. Карты - on-line - Yandex Карта.

г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

kosyak_kpol

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 52
    • "Лаборатория электроники"
    • Email
И еще один вопрос. Планируется ли  в дальнейшем научить фениксовский конвертор карт работе с *.ozfx3?

Вопрос снят. Уже сам понял. Нет смысла, т.к. этот формат предназначен для мобильных устройств. Извините за беспокойство.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2012, 09:16:08 от Kosyak »
г. Севастополь, ООО "Лаборатория электроники", http://elab.com.ru, инж. сервисного отдела Константин Полозов.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Очень интересная ситуация: напряжение на внутренней АКБ Алета около 3В, при этом внешнее питание от АКБ Авто есть. Алет перестает работать - нет свечения светодиода модема. Отсюда вывод - Алет для охраны авто либо не доработан, либо в его конструкции есть существенное упущение. Получается: стоит авто под охраной, АКБ авто в норме, а акб алета по какой то причине  разрядился. И все мы теряем авто со всеми вытекающими. Но ведь АКБ авто есть и заряжен - пусть он от него и питается пока не разрядится. А Алет пусть верещит на пульт что у него АКБ разрядилась и не заряжается. Это раз. Второе - проработали эти АКБ Алета - меньше года. И что бы его поменять надо будет разобрать авто, иногда и значительно.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Очень интересная ситуация...

Проблема действительно была. Сейчас выпущена новая прошивка, v.54, надо обновить.
Кроме этого, срок службы АКБ очень зависит от условий эксплуатации. 

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Дурной вопрос... А есть возможность один "Алет" видеть одновременно и на ПЦН "Феникс-GPS" и на gps.tracker.com.ua? Т.е. чтобы прибор в два места сразу координаты пулял. Или, допустим, как-то с пульта отправлять координаты определенных группы приборов на онлайн-трекер?
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Дурной вопрос... А есть возможность один "Алет" видеть одновременно и на ПЦН "Феникс-GPS" и на gps.tracker.com.ua? Т.е. чтобы прибор в два места сразу координаты пулял. Или, допустим, как-то с пульта отправлять координаты определенных группы приборов на онлайн-трекер?
Такой возможности мы не предусматривали.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Дурной вопрос... А есть возможность один "Алет" видеть одновременно и на ПЦН "Феникс-GPS" и на gps.tracker.com.ua? Т.е. чтобы прибор в два места сразу координаты пулял. Или, допустим, как-то с пульта отправлять координаты определенных группы приборов на онлайн-трекер?
Такой возможности мы не предусматривали.
Хорошо, тогда запишите это пожелание в пожелания :)
Серьезно, а почему бы так не сделать? Чтобы определенные группы Алетов могли привязываться к учетным записям gps.tracker.com.ua. Приходит координата на ПЦН, а пульт ее автоматом на трекер отсылает. Просто у меня директор жутко хочет из дома за ГБР-ами смотреть...
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Дурной вопрос... А есть возможность один "Алет" видеть одновременно и на ПЦН "Феникс-GPS" и на gps.tracker.com.ua? Т.е. чтобы прибор в два места сразу координаты пулял. Или, допустим, как-то с пульта отправлять координаты определенных группы приборов на онлайн-трекер?
Такой возможности мы не предусматривали.
Хорошо, тогда запишите это пожелание в пожелания :)
Серьезно, а почему бы так не сделать? Чтобы определенные группы Алетов могли привязываться к учетным записям gps.tracker.com.ua. Приходит координата на ПЦН, а пульт ее автоматом на трекер отсылает. Просто у меня директор жутко хочет из дома за ГБР-ами смотреть...

Так поставьте директору Ф-GPS и пускай смотрит.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Так поставьте директору Ф-GPS и пускай смотрит.
Хех... Так во-первых ключ нужен, а во-вторых он же из дома хочет смотреть. А это мне надо удаленное подключение к центру управления делать. Ну и кроме того еще один Феникс-GPS - это одно рабочее место, а gps.tracker.com.ua - это возможность наблюдать с любого компа с интернетом. Управление же не надо - только мониторинг. Я не думаю что это сильно сложно...
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Так поставьте директору Ф-GPS и пускай смотрит.
Хех... Так во-первых ключ нужен, а во-вторых он же из дома хочет смотреть. А это мне надо удаленное подключение к центру управления делать. Ну и кроме того еще один Феникс-GPS - это одно рабочее место, а gps.tracker.com.ua - это возможность наблюдать с любого компа с интернетом. Управление же не надо - только мониторинг. Я не думаю что это сильно сложно...

Ок. Так и запишем ... пожелание  :)

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Так поставьте директору Ф-GPS и пускай смотрит.
Хех... Так во-первых ключ нужен, а во-вторых он же из дома хочет смотреть. А это мне надо удаленное подключение к центру управления делать. Ну и кроме того еще один Феникс-GPS - это одно рабочее место, а gps.tracker.com.ua - это возможность наблюдать с любого компа с интернетом. Управление же не надо - только мониторинг. Я не думаю что это сильно сложно...

Ок. Так и запишем ... пожелание  :)

Присоединяюсь,

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Уважаемые владельцев Алета. Поделитесь опытом использования Алета на ГБР. Как работает, стабильно не стабильно.
У меня что то не очень, то один отваливается, то снова появляется, и такая чехорда с 10-ком алетов.

F4

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 31
Уважаемые владельцев Алета. Поделитесь опытом использования Алета на ГБР. Как работает, стабильно не стабильно.
У меня что то не очень, то один отваливается, то снова появляется, и такая чехорда с 10-ком алетов.

4 шт поставил и забыл. все ок