Автор Тема: Прибор несения патрульной службы физ охраной "Гриф"  (Прочитано 17217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

gorbonos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Корпорация "Гуард"
    • Email
Кто нибудь ставил или сталкивался с прибором "Гриф"? если кто знает раскройте пожалуйста глаза, что за монстр. Заранее спасибо.
« Последнее редактирование: Февраля 16, 2018, 13:28:47 от Support »

striker2012

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 38
    • Email
программируешь его с какой-то частотой. например, раз в час пикать начинает.
когда он пикать начинает нужно подойти и к нему магнит приложить, он перестанет.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Это прибор внешне похожий на Лунь-7, только без второго этажа (модема). У него 9 входов к которым подключаются кнопки. Кнопки располагаются по маршруту обхода объекта. Часовой/сторож/охранник идет по маршруту и должен через определенные промежутки времени нажимать кнопки, параметр программируется. Если какая либо кнопка не будет нажата вовремя замкнутся контакты GND и OUT. Что Вы решите делать с этими контактами решать Вам. Можно включить в 24-х часовую зону охранного прибора для передачи тревоги на пульт, можно включить сирену.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2013, 12:57:46 от Support »

gorbonos

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 3
  • Корпорация "Гуард"
    • Email
Кнопки в комплект входят? Или можно использовать любые?

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Кнопки в комплект входят? Или можно использовать любые?

Кнопок в комплекте нет. Можно использовать любые. Схема подключения ниже.


fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
А радиоканалку как-нибудь можно прикрутить? Типа радиоканальных СМК? Чтоб провод на кнопки не тащить
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
А радиоканалку как-нибудь можно прикрутить? Типа радиоканальных СМК? Чтоб провод на кнопки не тащить

Кнопка она и в Африке кнопка, то есть контакт замыкаемый механическим путем. Что Вам мешает придумать, как прикрутить радио брелки по маршруту, а приемную часть брелков, то есть, контакты размыкаемые/замыкаемые электрическим путем вместо механических, поставить в одном ящике с "Грифом"? 
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2013, 08:13:33 от Support »

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
А радиоканалку как-нибудь можно прикрутить? Типа радиоканальных СМК? Чтоб провод на кнопки не тащить

Кнопка она и в Африке кнопка, то есть контакт замыкаемый механическим путем. Что Вам мешает придумать, как прикрутить радио брелки по маршруту, а приемную часть брелков, то есть, контакты размыкаемые/замыкаемые электрическим путем вместо механических, поставить в одном ящике с "Грифом"?

Что "и в Африке кнопка" - это я понимаю. Просто вот к примеру если на Астре-РИ собирать. Там же одна реле на приемнике. Получается для 4-х контрольных точек мне нужно 4 приемника или как-то хитро можно одним обойтись?
Потом даже если 4 приемника... Я жму брелок, но если он (брелок) один на все запрограммирован - у меня же все приемники поймают - дальности хватит. Получается лучше не брелки тогда уж использовать, а радиоканальные СМК. Сами датчики по маршруту, а магнит охраннику вручить. Вопрос только с приемниками сигнала.
Теперь дальше... Фиг с ним ставим по приемнику на каждую контрольную точку... Но у Астры вроде как только 4 литеры идет. Т.е. больше чем 4 точки в данном случае нам не получить :(

P.S.: Удачно так тему на форуме создали. По странному стечению обстоятельств руководство озадачило как раз сейчас вопросом контроля постов физической охраны. Вот выбираю между Грифом и системой TouchPen. Принципиальная разница в том, что в Грифе все-таки видимо придется тащить провод, но система интегрирована с ПЦН. Т.е. охранник уснул - идет сигнал. В TouchPen надо периодически приезжать и считывать инфу с жезла, зато провод не надо кидать. Ну и стоит подороже все-таки. Хотя Гриф + Астра-РИ (4шт.) выходит дороже опять-таки чем TouchPen...  :-\
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
А радиоканалку как-нибудь можно прикрутить? Типа радиоканальных СМК? Чтоб провод на кнопки не тащить

Кнопка она и в Африке кнопка, то есть контакт замыкаемый механическим путем. Что Вам мешает придумать, как прикрутить радио брелки по маршруту, а приемную часть брелков, то есть, контакты размыкаемые/замыкаемые электрическим путем вместо механических, поставить в одном ящике с "Грифом"?

Просто вот к примеру если на Астре-РИ собирать...

Про Астру-РИ не знаю. Дайте ссылку на информацию почитать.

fizik

  • Full Member
  • ***
  • Сообщений: 151
    • Email
Про Астру-РИ не знаю. Дайте ссылку на информацию почитать.
Да легко:
http://www.teko.biz/catalog/219/561/ - вся система
http://www.teko.biz/catalog/236/825/ - приемник с релюшками
ООО ЧОП "Охрана", г. Йошкар-Ола

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Про Астру-РИ не знаю. Дайте ссылку на информацию почитать.
Да легко:
http://www.teko.biz/catalog/219/561/ - вся система
http://www.teko.biz/catalog/236/825/ - приемник с релюшками

Спасибо. Изучим.
Вариант радио мне то же очень нравится. Действительно с проводами мороки нет. Только надо уточнить, где кнопки будут стоять на улице или в помещении. Если на улице, то от проводов Вам не уйти ни как. С батарейками зимой намаетесь по самое не хочу.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Функционал контроля несения патрульной службы, аналогичный как в приборе "Гриф" внедрен в приборе Лунь-11м3.

Алексей

  • Sr. Member
  • ****
  • Сообщений: 279
Вариант с Астрой - дороговато получается - но если заказчик хочет вдруг оплатить (а он не захочет  это точно). На каждый пост поставить Астра РПД - под проводной смк. + ББП+акб, это порядка 2500 рублей. это что бы уйти от батареек. Приемник в будке у охранника. лунь-11 мод 3. шнурок Астра-Лунь, и делайте сколько угодно постов. охраннику в руки магнитик и пусть ходит по графику. Дорого получается