Автор Тема: Комплект ПО Феникс - 2  (Прочитано 31463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Support

  • Гость
Комплект ПО Феникс - 2
« : Апреля 30, 2010, 12:49:53 »
Здесь обсуждаем вопросы связанные с пакетом программ Феникс - 2 (Феникс-2, Monitor, Guard). В сообщениях указывайте версию программы и операционной системы.
« Последнее редактирование: Мая 20, 2010, 10:33:46 от Support »

Dim

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #1 : Мая 25, 2010, 07:04:05 »
ФЕНИКС 2 5.3.9 WinXP SP3
Стали очень часто приходить сигналы FFFFF  с кодом Z9 по линии 302 (с переодичностью часа в 3) т.е. не удается проверить орлан2 или модем, бывает тожесамое и по линии 301 но реже....
В настройках стоит делать проверку Орланов через 2:30 минут
После такого сообщения сразуже ставим тестовый прибор под охрану все нормально, сообщения принимаются. Звоню на номер 2 орлана с обычного телефона как и положено проходит тревога на неопознаный объект с кодом Z3.

В чем может быть такая проблема??

Деньги на симках имеются, пользуемся корпоративным мегафоном. На симках орланов никакие номера не прописаны т.е. память SIM карт  чистая. Формат входящих и исходящих номеров прописаны также как и распознаются в мегафоне при звонках на телефоне т.е. начиная с 7ки
« Последнее редактирование: Мая 25, 2010, 07:12:37 от Dim »

Support

  • Гость
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #2 : Мая 26, 2010, 12:13:21 »
В Вашем сообщении очень мало информации по которой можно однозначно диагностировать эту проблему.
Свяжитесь с нашей технической поддержкой.
мобильный: +38-067-546-0-556
городской: +38-057-714-09-70
почта:        support@p-sec.eu

Vylkan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • век живи - век учись, а все равно .....
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #3 : Декабря 08, 2010, 14:13:39 »
Добрый Вам день! Мы используем ПО Феникс - 2 с одним ключм. Увеличения объектов в ближайшие два года, судя по темпу розвития, у нас не предвидется до того момента когда нужно будет устанавливать второе рабочее место - т.е. покупать второй ключ. Обновленя установлены 5.4.1 . Болше обновлений для этой версии ПО, как я понимаю, не будет. А жизнь идет вперед. Есть два вопроса: 1- как и где достать учебеое ПО Феникс - 4, для тренировки операторов, так как, неасколько мне известно, они существенно отличаются. 2 - возможно-ли, а если возможно, то как и каким образом можно (если так можно выразится обновить Феникс-2, до уровня Феникс-4) без лишних капиталовложений. Феникс-2 нас вполне устраивает, но выпускаемые новые приборы "Лунь" говорят о том, что старое ПО необходимо обновить. Как нам быть в этом случае? Заранее благодарен, Николай.

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #4 : Декабря 09, 2010, 14:33:09 »
Добрый Вам день! Мы используем ПО Феникс - 2 с одним ключм. Увеличения объектов в ближайшие два года, судя по темпу розвития, у нас не предвидется до того момента когда нужно будет устанавливать второе рабочее место - т.е. покупать второй ключ. Обновленя установлены 5.4.1 . Болше обновлений для этой версии ПО, как я понимаю, не будет. А жизнь идет вперед. Есть два вопроса: 1- как и где достать учебеое ПО Феникс - 4, для тренировки операторов, так как, неасколько мне известно, они существенно отличаются.
Напишите заявку в техподдержку на support@p-sec.eu Вам вышлют демоверсию.
2 - возможно-ли, а если возможно, то как и каким образом можно (если так можно выразится обновить Феникс-2, до уровня Феникс-4) без лишних капиталовложений. Феникс-2 нас вполне устраивает, но выпускаемые новые приборы "Лунь" говорят о том, что старое ПО необходимо обновить. Как нам быть в этом случае? Заранее благодарен, Николай.
К сожалению сейчас таковы времена, что за все надо платить. Тем не менее купив лицензию на Феникс-4 Вы получите место для тренировки операторов, а потом без болезненно переведете свой пульт на новое ПО.     

Vylkan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • век живи - век учись, а все равно .....
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #5 : Декабря 09, 2010, 14:34:00 »
всем кто поможет, и помог в этом вопросе, ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

Vylkan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • век живи - век учись, а все равно .....
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #6 : Декабря 09, 2010, 14:46:58 »
так в том же и дело, что второй ключ нам понадобится лет через 5, с такими темпами как у нас. Через год Феникс-2 морально устареет - новое оборудование на нем полноценно работать не будет. Вот мы и просим (в качестве исключения) омолодить Феникс-2 на Феникс-4, а когда понадобится 2-ой ключ, естественно мы за него заплатим. Об этом и речи не может быть. Я говорю о тех деньгах которые мы уже заплатили (ПО Феникс-2), обновлений то нету, и деньги получается выброшены на ветер (я так думаю через год, полтора).

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #7 : Декабря 09, 2010, 15:08:54 »
так в том же и дело, что второй ключ нам понадобится лет через 5, с такими темпами как у нас. Через год Феникс-2 морально устареет - новое оборудование на нем полноценно работать не будет. Вот мы и просим (в качестве исключения) омолодить Феникс-2 на Феникс-4, а когда понадобится 2-ой ключ, естественно мы за него заплатим. Об этом и речи не может быть. Я говорю о тех деньгах которые мы уже заплатили (ПО Феникс-2), обновлений то нету, и деньги получается выброшены на ветер (я так думаю через год, полтора).

Это уже надо индивидуально решать тут: http://p-sec.eu/contakti/otdel-prodazh.html

Vylkan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • век живи - век учись, а все равно .....
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #8 : Декабря 10, 2010, 07:26:02 »
понял, не дурак. Будем тогда обращатся в идивидуальном порядке. ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!

Vylkan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • век живи - век учись, а все равно .....
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #9 : Декабря 15, 2010, 11:35:33 »
Добрый день. По поводу, что делать с ПО Феникс-2, за которое мы в свое время заплатили деньги, я связывался с Вашим отделом продаж, в частности с Гришиной Светланой >:(, которая не смогла ответить куда деть старое ПО (проплаченное), а предложила ПО Феникс-4, но снова за деньги ;D. Да, я понимаю, над ПО потели не одну ночь, это естественно должно быть оплачено, но почему за счет тех, которые этот продукт приобрели ранее? Феникс-2 нас вполне устраивает и сейчас, но так на него-же обновлений никаких нет и я думаю не предвидется :(. Старые приборы уже не выпускаются (Лунь 5 и т.д.) а с новыми приборами Феникс-2 в ближайшем будущем работать не захочет. А учредитель не понимает, и не хочет понять, зачем он еще раз должен платить деньги за Пульт. А нам пультовикам как хочеш, так и выкручивайся ???, :'(. Понятно, будущего у Феникс-2 нет. Хотелось бы знать какое будет окончание ???. Или выкручивайся кто как сможет? :-\
  Заранее спасибо всем. Николай.

Юхно Олег Анатольевич

  • Jr. Member
  • **
  • Сообщений: 74
  • Руководитель по развитию регионов
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #10 : Декабря 17, 2010, 09:29:31 »
Добрый день!
К сожалению проект Феникс-2 завершен, поддержка и развитие его полностью прекращено.
В рамках одного проекта обновления всегда бесплатны, так у нас и так абсолютно у всех производителей программного обеспечения в мире. В случае выхода новой версии Windows или Office их продают за деньги, и если у кого то завалялся диск Windows95 ему бесплатно диск Windows7 не дарят. И в мире также очень часто бывает, что последнее программное обеспечение для своей работы требует последней операционной системы Windows. Тот же Office2010 на Windows 95 Вы никогда не сможете установить. Цена Феникс-4 полностью адекватна, и даже более чем. Цены на пультовое программное обеспечение других производителей дороже в разы.

Vylkan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • век живи - век учись, а все равно .....
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #11 : Февраля 25, 2011, 08:39:00 »
Добрый день !
У нас много объектов с "бедными" клиентами, которые работают по дозвону на пульт со своего мобильного телефона. Возможно ли на базе Феникс-2, создать объект которий мог-бы реагировать на звонок заказчика (к примеру как тревожная кнопка.). Феникс-4 такую возможность имеет, но мы пока не созрели на его преобретение.
Заранее огромное спасибо!

Support

  • Global Moderator
  • Hero Member
  • *****
  • Сообщений: 722
    • Support
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #12 : Февраля 25, 2011, 14:57:47 »
Добрый день !
У нас много объектов с "бедными" клиентами, которые работают по дозвону на пульт со своего мобильного телефона. Возможно ли на базе Феникс-2, создать объект которий мог-бы реагировать на звонок заказчика (к примеру как тревожная кнопка.). Феникс-4 такую возможность имеет, но мы пока не созрели на его приобретение.
Заранее огромное спасибо!

Так как Феникс-4 вырос из Феникса-2 то решение этого вопроса аналогично описанному в теме по Фениксу-4.
Разница только в том что Вам потребуется создать концетратор и объект. Затем в концетратор добавить группу в которой будет указан объект.

Vylkan

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 33
  • век живи - век учись, а все равно .....
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #13 : Марта 17, 2011, 14:14:41 »
Добрый всем денечек. Для дозвона с мобильного - (тревожная кнопка) на пульт (Феникс - 2 версия 5.4.1.) было произведено следующее:
 
1.Создали концентратор.
2.Создали объект.
3.Добавили группу в концентратор.
4.Добавили шлейф в группу (где указали, что это тревожная кнопка), на всякий случай, чтобы красивее было.
5.Открыли закладку "коды", где создали новую группу кодов, к примеру "99"
6.В группе кодов "99", код "OFF" расшифровали как "общая тревога"
7.Номер события поставили "204" (можна было-бы наверное и "100")
8.Установили галочку напротив "выезд группы реагирования"
9.В закладке "свойства группы", № группы указываем "99" и галочку в квадратике не ставим.
10.В закладке "ППК-Лунь", где тип прибора выбираем "не указан", тип GSM передатчика - "мобильный телефон", версия прибора (наугад) "100"
       - после дозвона с мобильного на пульт, получаем "код события не опознан", вместо "общая тревога" (как прописывали в группе кодов 99).
   - в закладке "прием сигналов" мы видим: Код OFF, Набор кодов 1, Сведения о группе №99, код события не опознан. (звукового сигнала соответственно тоже нет) - приходит позже, после приема кода Z3.

  Пожалуста, кто может помогите !!!!!!! Что я зделал НЕ ТАК? Заранее благдарен.

sity-guard

  • Newbie
  • *
  • Сообщений: 47
  • СИТИ-ГАРД
    • www.city-guard.org
    • Email
Re: Комплект ПО Феникс - 2
« Ответ #14 : Марта 17, 2011, 14:26:56 »
Добрый всем денечек. Для дозвона с мобильного - (тревожная кнопка) на пульт (Феникс - 2 версия 5.4.1.) было произведено следующее:
  
1.Создали концентратор.
2.Создали объект.
3.Добавили группу в концентратор.
4.Добавили шлейф в группу (где указали, что это тревожная кнопка), на всякий случай, чтобы красивее было.
5.Открыли закладку "коды", где создали новую группу кодов, к примеру "99"
6.В группе кодов "99", код "OFF" расшифровали как "общая тревога"
7.Номер события поставили "204" (можна было-бы наверное и "100")
8.Установили галочку напротив "выезд группы реагирования"
9.В закладке "свойства группы", № группы указываем "99" и галочку в квадратике не ставим.
10.В закладке "ППК-Лунь", где тип прибора выбираем "не указан", тип GSM передатчика - "мобильный телефон", версия прибора (наугад) "100"
       - после дозвона с мобильного на пульт, получаем "код события не опознан", вместо "общая тревога" (как прописывали в группе кодов 99).
   - в закладке "прием сигналов" мы видим: Код OFF, Набор кодов 1, Сведения о группе №99, код события не опознан. (звукового сигнала соответственно тоже нет) - приходит позже, после приема кода Z3.

  Пожалуста, кто может помогите !!!!!!! Что я зделал НЕ ТАК? Заранее благдарен.
Когда создавали объект Вы указали вручную групу кодов 99, или оставили по умолчанию?
« Последнее редактирование: Марта 17, 2011, 14:28:38 от sity-guard »
г.Казань. ЦОМ "Сити -Гард" www.city-guard.org